Новости погоды жизненно важны метеочувствительным людям


Многим трудно представить свою жизнь без прогнозов погоды от синоптиков, однако существует отдельная категория людей, которым особенно важны новости погоды в Киеве. Метеозависимые, метеочувствительные, а также люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями сильнее других ощущают перепады давления.

Для того, чтобы организм мог нормально функционировать в привычной ему обстановке, показатель атмосферного давления должен быть равен 750 мм ртутного столба. При отклонениях в любую из сторон наблюдается ухудшение самочувствия у астматиков, аллергиков, людей с заболеваниями ЖКТ, сердца и проблемами с сосудами. Мигрени, изжога, тошнота, а также дискомфорт и тяжесть после еды могут быть вызваны именно погодными изменениями.

Как противостоять плохой погоде?

Помочь себе пережить изменения привычного уровня атмосферного давления можно соблюдая некоторые правила. Во-первых, регулярно измеряйте давление (нормальным показателем для взрослого человека является 120/80). Проконсультируйтесь с врачом, возможно он назначит лекарства, которые следует принимать в случаях повышенного или пониженного давления. Во-вторых, старайтесь придерживаться правильного питания: побольше овощей и рыбы, а также фрукты, сухофрукты и, при необходимости, дополнительные витамины. В-третьих, следите за погодой, чтобы знать, к чему готовиться. Сделать это можно благодаря информации с интернет-страницы https://www.rbc.ua/rus/tag/pogoda-v-kieve-28102015.

Правила для хорошего самочувствия

Если стало плохо, следует придерживаться следующего алгоритма:

1. Отказаться от физической нагрузки. Тяжелая работа, спортзал – с этими занятиями лучше повременить. Просто лежать на кровати тоже не стоит. Во избежание повышения артериального давления лучше всего совершить спокойную прогулку или заняться чем-то несложным.
2. Не ввязываться в скандалы и выключить телевизор. Неприятный шум и негативные эмоции способны лишь ухудшить состояние.
3. Принять дополнительные лекарства при необходимости.
4. Принять сосудорасширяющие средства (если человек здоров, но из-за погоды испытывает головную боль или головокружения).
5. Исключить на время любой алкоголь.
6. Обеспечить себя необходимым количеством сна: не нарушать режим и хорошо выспаться.
7. При резком ухудшении состояния обратиться к врачу (возможно сразу вызвать скорую помощь).  
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!