Как организовать потрясающий отдых на даче?


Дача – не для отдыха. Это, в первую очередь, огород, еженедельная обязаловка, на которую каждые выходные, хочешь/не хочешь, ехать надо. Картошка, бурячки, укроп, клубника, стояние на огороде, не разгибая спины, на утро следующего дня боль в пояснице, а под конец недели нерадостные мысли о приближении выходных, и круг начинается сначала.

Что, если отставить в сторонку этот привычный стереотип, и таки посмотреть на свой маленький дачный домик и несколько соток прилегающей к нему земли, как на готовое место приятного отдыха? Тут собрано все необходимое: тишина, свежий воздух, яблоки прямо с деревьев, душистая малина, если повезло, еще и речка недалеко, чтобы расслабиться, отдохнуть, успокоить раздерганные деловыми заботами нервы. Нужно лишь докупить хоть какую-то уличную мебель, на которую можно комфортно присесть: кресло, шезлонг, гамак, а лучше всего садовые качели для дачи.

Неважно, большой у вас участок или нет, пятачок размером 3х3 метра выделить везде можно. Вам, в любом случае, потребуется местечко, где можно перекусить, не тащить же еду в дом, когда на улице прекрасная летняя погода? Садовые качели (производство Беларусь) можно включить в состав обеденной группы. Только представьте, насколько приятно будет лакомиться фруктами, слегка раскачиваясь, сидя на мягкой поверхности! Если сок или вода прольются, большинство моделей имеет моющие чехлы – сразу же пройтись мягкой тряпицей, от пятна не останется следа.

Конечно, можно обойтись и самыми простыми изделиями – выносить на время своего пребывания из дома обычный кухонный стул, приобрести раскладной туристический стульчик или вообще ограничиться пледом. Но ведь качество отдыха напрямую зависит от условий, а сидеть на жесткой земле, особенно, если перед этим несколько часов полол сорняки, менее приятно, чем на удобном сиденье шезлонга или качелей. А визуально насколько участок станет привлекательнее, если на нем появятся садовые качели (Италия)! Один взгляд на эти модели вызывает предвкушение сладкого отдыха. Присесть, хоть на 10-15 минут, расслабить спину и шею, поднять ноги, чтобы активировать движение крови и разгрузить мышцы от напряжения, – такие перерывы позволяют найти силы для следующего этапа работы.

Приобретите раскладной шезлонг или качели садовые для дачи, организуйте уголок отдыха, сделайте его настолько уютным, насколько сможете. Даже при сохранении большого объема дел на огороде, поездки сюда начнут вызывать намного больше позитива.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!