В борьбе с пищевой молью поможет "Раптор"


Даже на сверкающей чистотой кухне рано или поздно может появиться такое неприятное соседство, как пищевая моль. Хозяйки приносят ее с собой в пакетах с крупами или другими продуктами, а далее она быстро размножается в благоприятных условиях и при наличии пищи. О том, как избавиться от пищевой моли, и какой вред она наносит человеку, мы и поговорим далее.
 
Чем вредна пищевая моль?
 
Взрослые особи этих насекомых на самом деле питаются только водой, поэтому опасность представляют только их личинки. Эти непрошеные гости распространяются по кухне, поражая все плохо закрытые сухие продукты. Они легко могут повредить обычный пакет или найти другие укромные места для размножения. В результате заражения пищевые продукты становятся непригодными к использованию, ведь в них остаются помимо личинок остатки жизнедеятельности насекомых и их оболочки. Употребление их в пищу может привести к следующим негативным последствиям:
 
• возникновение аллергических реакций;
• нарушения иммунитета;
• пищевое расстройство;
• общая интоксикация организма.
 
Конечно же, такие реакции встречаются достаточно редко, однако их появления не следует исключать. К тому же, моль наносит и материальный вред, приводя к порче значительного объема продуктов, а также вызывает дискомфорт, летая по квартире и попадая на открытые поверхности стола, посуды и т.д. Способы борьбы
 
К народным методам борьбы с этими насекомыми относится, прежде всего, использование различных веществ с выраженным запахом. Так, не любит моль аромата лаванды, чеснока, герани, лаврового листа. Однако этот способ не гарантирует стопроцентного уничтожения вредных насекомых. Большей эффективностью обладают специально разработанные химические препараты, такие как популярный среди многих хозяек "Раптор". В ассортименте продукции данного бренда есть такие средства борьбы с молью, как ловушки и аквафумигаторы. Первые используют действие половых феромонов насекомых, привлекая их к специальной липкой ленте. Попадая в эту ловушку, взрослые особи не могут далее двигаться и вскоре погибают.
 
Аквафумигаторы, в свою очередь, предтавляют собой химическое ве-щество, безопасное для человека и домашних животных, но смертельное для насекомых. Оно распространяется паром во все наиболее любимые молью укромные уголки. Специальное нервнопаралитическое вещество цифенотрин убивает как взрослые особи, так и личинки. В результате работы "Раптора" можно в считанные дни полностью избавиться от вредоносных насекомых, надежно защитив от них свою кухню и подарив домочадцам спокойствие и комфорт.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!