В "Фокстрот" за оптикой


Супермаркеты "Фокстрот" известны во всех регионах Украины. Сегодня это крупнейшая в стране торговая сеть по реализации бытовой техники и электроники. Магазины бренда представлены во всех областных и многих районных центрах. Общее их количество составляет 176 единиц. Главными характеристиками компании являются: широкий ассортимент, высокое качество товара и безупречное обслуживание со стороны персонала. В «Фокстроте» покупатель всегда найдет радушный прием, получит консультацию и приобретет нужную ему позицию по оптимальной цене. Впрочем, делать покупки можно не только в обычном магазине, но и на интернет-площадке. В период проведения акций стоимость некоторых товаров становится еще ниже.

Назначение биноклей
 
Кроме электроники и бытовой техники, в сети реализуют также оптические приборы. Эта категория включает различные типы биноклей и монокуляров. Чтобы правильно выбрать ту или иную модель, важно определиться, для каких целей она будет использоваться. На виртуальном прилавке представлена оптика для разных категорий пользователей: военных, спасателей, охотников, туристов, театралов и т.д. Нередко о назначении бинокля можно судить не только по его техническим характеристикам, но даже по внешнему виду. Для каждой ситуации предназначен соответствующий прибор. Например, было бы бессмысленно покупать дорогостоящий, к тому же, габаритный морской бинокль для просмотра циркового представления.
 
Типы биноклей и их особенности
 
Важнейшим параметром бинокля является его кратность. У некоторых моделей этот показатель достигает 25-30х.Кроме этого, имеют значение ширина обзора, светочувствительность, диаметры входной и выходной линз, размер, вес оптического прибора и др. Всё это влияет не только на цену, но и на удобство его эксплуатации. По своей конструкции бинокли тоже различаются. Например, во влажной среде следует использовать герметичные модели, исключающие запотевание оптики. Они сослужат добрую службу морякам, рыболовам, яхтсменам и просто путешественникам. Высокой степенью надежности отличаются военные модификации. Они обладают значительной кратностью (до 20х) и хорошим обзором. Такие приборы позволяют вести наблюдение даже ночью и точно фиксируют расстояние до отслеживаемого объекта.
 
Астрономические модели характеризуются еще большей кратностью (до 30х). Из-за большого веса (до 3 кг) их часто используют вместе со штативом. Кроме наблюдения небесных тел, такой бинокль удобно применять на больших пространствах, расположенных в горизонтальной плоскости.
 
Хорошо видеть происходящее на стадионе позволит полевой бинокль. Данный прибор обеспечит восьмикратное увеличение и отличный обзор даже в условиях сумерек. В зарослях с его же помощью можно наблюдать за поведением животных, например, в заповеднике.
 
Наконец, самой скромной по кратности и обзору является театральная оптика. Она обеспечивает увеличение не более 5х, что, впрочем, вполне достаточно, чтобы хорошо видеть сцену или арену цирка с расстояния 50 метров.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!