Правила выбора качественной футболки с принтом


 
Футболка является универсальной одеждой, которую с одинаковым удовольствием носят как мужчины, так и женщины вне зависимости от своего социального положения и материальной обеспеченности. При этом она прекрасно вписывается не только в повседневный, но и праздничный гардероб, достаточно подобрать вариант, соответствующий образу и предстоящему мероприятию. А чтобы выглядеть в такой одежде особенно интересно и эффектно, стоит подобрать модель с оригинальным принтом или надписью.

Футболки с авторскими принтами
 
Традиционные однотонные футболки сегодня утрачивают былую популярность на фоне роста востребованности более необычных моделей, которые позволяют человеку выразить свою индивидуальность. На пике моды прикольные надписи или креативные рисунки, фотографии, логотипы любимых брендов и т.д. С помощью таких принтов можно продемонстрировать свой социальный статус, увлечения, хобби, предпочтения. К тому же стильная футболка с рисунком - это отличный подарок родным или друзьям. При желании можно самостоятельно выбрать принты на футболках - в этом случае изделие будет действительно уникальным.
 
Вместе с тем, чтобы такой подарок радовал его получателя очень долго, стоит внимательно подойти не только к выбору принта, но и обратить внимание на качественные характеристики самой вещи.
 
Качество ткани
 
Конечно же, идеальный материалом для изготовления футболки является 100% хлопок, который специальным образом обработан и подготовлен. В результате полученная ткань достаточно тонкая и вместе с тем плотная, прекрасно «дышит» и приятна к телу. В некоторых моделях для придания изделию большей практичности и долговечности в составе материала имеется небольшой процент синтетики. Кроме того, при покупке футболки следует обратить внимание на качество обработки швов, наличие тесьмы от плеча к плечу, отсутствие перекосов по низу изделия. Желательно, чтобы горловина имела внутри бесцветные блестящие нити, то есть лайкру, которая при стирке не даст одежде растянуться. 
  
Качество принта
 
Срок службы футболки напрямую зависит также и от качества использованного для ее декорирования принта. Сегодня изображение на ткань могут наносить несколькими методами:
 
• термоапликация - рисунок собирают, а далее приклеивают к футболке термопрессом;
• шелкография - изображение получается с помощью трафарета и краски, для фотографий применяют сетку. Таким образом создаются уникальные модели, ведь после печати каждой партии краски смываются с трафарета;
• с помощью текстильного принтера на ткань - после того, как рисунок нанесен, его закрепляют в сушильной установке.
 
Лучше всего покупать футболки, которые изготавливаются методами прямого нанесения рисунка на материал, ведь в этом случае краска входит в саму структуру ткани. В результате у принта нет эффекта «прорезиненности», он не трескается после стирки, сохраняет яркость красок на солнце. Такое изделие можно будет гладить прямо по изображению, а в месте рисунка не будет ощущаться никакой жесткости.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!