Хотите отдохнуть в Анапе?


Краснодарский край – один из самых удивительных регионов РФ. В нем есть все: мягкий климат, экзотические фрукты, много солнца, да еще два моря сразу (Черное и Азовское). Благодаря уникальным природным ресурсам в этой части страны широко развита туристическая индустрия. Ежегодно сюда съезжаются миллионы отдыхающих из разных уголков России и ближнего зарубежья. Итак, Краснодарский край – это целое «созвездие» морских курортов. Каждый из них по-своему специфичен и своеобразен.
 
Одной из самых драгоценных жемчужин Причерноморья по праву считается Анапа. В этом городе созданы идеальные условия как для семейного, так и для индивидуального отдыха – на любой вкус и кошелек. Туры в Анапу на лето 2016 уже сегодня являются предметом забот многих россиян. Ведь печальный опыт доказывает: когда сборы делаются наспех, в последний момент, то нет никаких гарантий, что отпуск пройдет без огорчений. Поэтому лучше заранее спланировать предстоящий отдых во всех возможных деталях.
 
По сравнению с другими отечественными курортами в Анапе зафиксировано самое большое количество солнечных дней в году. Это как ничто другое импонирует любителям пляжного отдыха. В то же время в городе имеется несколько крупных оздоровительных учреждений, предлагающих пациентам широкий спектр лечебно-профилактических мероприятий. Местные источники и грязи, богатые целебными минералами, еще более способствуют этому. Нередко в Анапу приезжают люди, желающие подлечить сердечно-сосудистую, нервную, эндокринную систему, ЖКТ, бронхи, а также справиться со многими другими патологиями. Любой гость может пройти здесь курс лечения по вполне приемлемой стоимости. Примечательно, что большинство санаторно-курортных учреждений Краснодарского края работают круглогодично.
 
Следует заметить, что Анапа – это также излюбленный детский курорт. Родители неслучайно останавливают свой выбор именно на нем. Туристическая инфраструктура города включает немало полезных и увлекательных объектов. Вероятно, самыми яркими из них являются местные зоопарки, 2 дельфинария и 2 аквапарка. Приходить сюда малыши готовы хоть каждый день. Для семейного времяпрепровождения можно выбрать экскурсию: на катере, автобусе или же пешком. Сторонники экологического туризма будут впечатлены видами, не раз открывающимися на протяжении всего пешеходного маршрута.
 
Досугу молодежи в Анапе тоже придают большое значение. К услугам молодых людей в городе множество дискотек, баров, кафе, а также захватывающие водные аттракционы: полет на парашюте, катание на гидроциклах, водных лыжах, погружение с аквалангом (дайвинг) и многое другое.
 
Наконец, Анапа – это еще и «море» вкусных и полезных фруктов. В России такие сорта произрастают только на Кубани и нигде больше. На многочисленных торговых площадках и в маркетах отдыхающие могут купить сочные персики, виноград, арбузы, дыни, черешню, клубнику, сливы и другие «плоды лета» любых сортов. Для тех же, кто предпочитает брать отпуск в сентябре – начале октября, существуют дополнительные привилегии. В это время стоимость проживания, а также цены на продукты в Анапе уже значительно ниже, чем в «сезон отпусков».
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!