Уик-энд в родном городе


У современных людей множество забот и мало ярких впечатлений. Наше время безжалостно поглощают работа и быт. А еще компьютер. Что и говорить - возможности Интернета поистине безграничны. Можно узнать о лучшем охранном агентстве Днепропетровска, а также, не выходя из дома, купить солнцезащитные очки и одежду, завести виртуальные знакомства.

Но едва ли сидение за компьютером добавляет сочных красок в нашу жизнь. Тем не менее, даже в выходные мы не можем оторваться от монитора. А ведь за прекрасным и неизведанным не обязательно ехать за тридевять земель. Оно находится рядом - в городе, где мы живем очень давно, но о котором многого не знаем.

Попробуйте открыть свой родной город заново - устроить необычный уик-энд. Ведь выходные - это особенные дни, которые можно превратить в искрометный праздник, пиршество неожиданных открытий и интересных встреч.

Как провести уик-энд в родном городе?

1. Запишитесь на автобусную экскурсию по городу в сопровождении гида. Вы будете поражены, сколько удивительных загадок скрывают привычные улицы и здания. Вы услышите невероятные истории, связанные с конкретными местами, узнаете об известных личностях, имена которых связаны с рождением и становлением родного города. Не забудьте взять блокнот и ручку. Ведь вам непременно захочется записать наиболее любопытные факты, чтобы надежно сохранить их в памяти или поделиться с друзьями. А снимки, сделанные на фоне городских пейзажей, займут достойное место в вашей фотоколлекции.
 
2. Устройте импровизированное путешествие. Вспомните любимые в детстве или юности места, отправьтесь туда, где не были много лет. Или просто отклонитесь от привычного маршрута (дом - работа - магазины) - и перед вами предстанет город в совершенно новом обличье. Вроде знакомого незнакомца. Вы непременно увидите памятник, о существовании которого даже не подозревали. Или набредете на уютный ресторанчик, где варят потрясающий кофе. Возможно, вам предстоит встреча с давним другом, с которым есть о чем поговорить и не скучно помолчать.
 
3. Организуйте велосипедную прогулку - можно всей семьей. Такое мероприятие не только познавательно, но чрезвычайно полезно. Крутить педали - это великолепная физическая нагрузка, лучше всякого тренажерного зала.
 
4. Если вам хочется прикоснуться к искусству, побаловать в себе интеллектуала - выбирайте музеи, выставки, театр, филармонию. Только заранее узнайте тематику и определитесь, что вас в данный момент больше порадует - история, краеведение, живопись или музыка.
 
5. Посетите центральный парк. Неспешно прогуляйтесь обновленными аллеями. Полюбуйтесь скульптурами, которые появились за то время, пока вас здесь не было. Вдохните свежесть причудливых фонтанов. Доставьте детям удовольствие покататься на аттракционах.

Что бы вы ни выбрали - разочарованы точно не будете. Потому что никогда не устанете познавать любимый город, в котором так много неожиданного и увлекательного.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!