Биг Бен – главный символ Лондона


Туристы, позволившие опытному гиду показать Лондон во всей его красе, смогут насладиться удивительным синтезом древних архитектурных строений и современных коммуникаций. Русскоговорящий гид в Лондоне легко найдет с Вами общий язык. Каждая программа обсуждается в индивидуальном порядке, шаблонные маршруты, которые можно найти повсюду – это не для нас. Вы увидите совершенно невероятный Лондон.

Русский гид с удовольствием расскажет Вам любопытные исторические факты. Естественно, урок истории будет проведен лишь в случае заинтересованности в нем клиента. Благодаря дозированной информации, которая будет Вам интересна, Вы узнаете о важных персонажах разных этапов развития Лондона, а также о его наиболее значимых датах. При необходимости, русский гид закажет столик в ресторане, или организует прогулку по знаменитой Темзе, во время которой, при желании, можно будет поужинать. Гид в Лондоне, на русском поможет максимально быстро акклиматизироваться и почувствовать дух Английской столицы. Возможно проведение фотосессии, причем с использованием  профессиональной камеры. Вы побываете в живописных, атмосферных местах, которые не включает в свои маршруты большинство гидов. Все рестораны и другие заведения Лондона распахнут перед Вами свои двери.

Например, мы обязательно посетим главную достопримечательность этого древнего города – Биг Бен. Интересно, что Биг Беном изначально называли наиболее большой колокол (которых, напомним, всего в башне пять). Эту часовую, наверное, так или иначе, видели все, поэтому неудивительно, что Биг Бен многие туристы желают увидеть в первые же дни своего приезда. «Биг» означает «Большой», а «Бен» - это сокращение от небезызвестного имени «Бенджамин». Построена эта часовня в 1858 году, ее высота – практически 100 метров! Британские архитекторы выполнили ее в неповторимом готическом стиле. Эти четырехсторонние часы являются самыми большими в мире, они имеют бой семь метров. Колокола звучат каждую четверть часа, а самый большой колокол отмеряет каждый час.

Биг Бен имеет необычное звучание. Через несколько лет, после начала эксплуатации, он треснул. Чтобы трещина не разрасталась, в нем пропилили квадратное отверстие. Все это повлияло на само звучание колокола, которое стало уникальным и неповторимым. Знаменитая башня дополняет здание парламента. Стоит отметить, что во многих местах Лондона, Вы сможете наблюдать небольшие копии Биг Бена. Посетить сам Биг Бен, то есть побывать внутри часовни, разрешают лишь жителям английской столицы. Наиболее красивые фотографии с этим архитектурным чудом получаются утром, особенно если делать их с моста, или же возле башни, расположенной на набережной Темзы.

 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!