А что если сделать своими руками подарки на Новый год?


Как правило, подарки, которые мы дарим и которые в ответ вручаются нам, имеют вполне банальное происхождение – их приобретают в магазинах. Но если вы хотите подарить необычный оригинальный презент, существующий в единственном экземпляре, то иного выхода кроме как сделать поделки на Новый Год своими руками, просто не существует.

Что самое приятное, ничего сверх сложного в создании такого рукодельного подарка на Новый год нет. Существует просто огромное количество различных пособий и инструкций, с помощью которых можно реализовать практически любую идею. Главное, определиться с выбором.

Дарим футболку с необычным рисунком

Пожалуй, одним из самых простых вариантов презента на Новый Год является футболка с уникальным рисунком. Все, что от вас требуется, создать эскиз изображения, которое должно быть нанесено на вещь. Конечно, для этого нужны хотя бы минимальные навыки рисования, но это нас не должно останавливать. Если рисунок упорно не хочет получаться, можно заменить его надписью.

Затем с эскизом в одной руке и футболкой в другой отправляемся в мастерскую, специализирующуюся на нанесении изображений на разные поверхности, в том числе ткани. А дальше дело за специалистами.

Дарим часы из коробки из-под конфет

Как часто нам бывает жалко выбрасывать красивые коробки, в которых некогда были конфеты. Обычно такая упаковка отличается высоким качеством, на ней изображены красивые рисунки и вообще она напоминает о сладких временах. Так почему же не сделать из нее поделку на Новый Год своими руками в виде часов и не вручить их тому, кто изредка балует вас сладостями? Заодно такой подарок будет постоянно напоминать о вашей любви к конфетам и, как знать, возможно они будут чаще появляться в вашем доме.

В наиболее простом варианте на коробку наклеивается вырезанный из картона циферблат с часами, прикрепляются стрелки из проволоки, а по периметру поделка на Новый Год украшается дождиком и небольшими снежинками.

Дарим игрушку на елку

Отличным сувениром может стать сделанная на Новый Год своими руками елочная игрушка в виде символа года. В данном случае речь идет об обезьянке. Сшить такую игрушку можно из фетра, который наверняка есть в вашей коллекции тканей. Также понадобится атласная лента, немного синтепона, бусинки для глаз и разноцветные нитки. Сначала нарисуйте на картоне выкройку животного, а затем перенесите контуры на фетр. Затем ножницами вырезайте части игрушки, наполняйте синтепоном и сшивайте.

Статья предоставлена порталом в интернете online-z.com. 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!