Летим во Франкфурт-на-Майне из Киева, сервис 711.UA


Франкфурт-на-Майне – деловая столица Германии с мировым именем. Здесь периодически проводятся самые крупные промышленные выставки планеты, куда съезжаются влиятельные инвесторы со всех концов Земли. За характерную деловитость город часто сравнивают с Чикаго и Нью-Йоркским Манхэттеном.

 авиабилеты киев франкфурт купить фото

Международные аэропорты в окрестностях деловой столицы

Большинство пассажиров, которые забронировали билеты Киев-Франкфурт, приземляются в международном аэропорту Рейн-Майнский. Эта воздушная гавань заслуженно считается одной из самых крупных на территории всего Европейского Союза. Уровень технологического оснащения комплекса поражает даже видавших виды путешественников. В здании аэровокзала функционирует железнодорожная станция, которая соединяет терминал с главным железнодорожным транспортным узлом. Аэропорт деловой столицы Германии обслуживает не только европейское направление. Рейсы из Северной и Южной Америки, а также Азии – не менее приоритетны.

Для максимально комфортного перелета в деловую столицу Германии рекомендуется приобретать авиабилеты Люфтганза https://711.ua/aviakompaniya/lufthansa/ или МАУ. Только эти компании могут предложить прямой перелет во Франкфурт-на-Майне прямо из родного Борисполя. Если вы собрались путешествовать по Европе, удобнее выбрать рейс с посадкой в аэропорту Франкфурт-Хан. Этот авиаузел соединяет Германию с 52 направлениями внутри Европейского Союза. Время полета в самые отдаленные уголки Старого Света занимает не более одного часа.


Ключевые местные направления соединяются с аэропортом посредством работы автобусных маршрутов. Остановки общественного транспорта можно найти в двух местах: 

  1. Перед первым терминалом в зоне прибытия.
  2. На автобусной станции за терминалом.

В обоих случаях бесплатный транзитный транспорт доставляет пассажиров до места отправления междугородних автобусов. Если вам есть куда спешить, постарайтесь заранее запланировать на получение вышеописанной услуги минимум 30 минут.

При необходимости аренды автомобиля стойки для оказания популярного вида сервиса достаточно легко найти на территории комплекса. Располагаются они как между терминалами, так и на их территории. Существует возможность ознакомиться с ценами и забронировать подходящий автомобиль в предварительном порядке.

 

Достопримечательности Франкфурта-на-Майне

Если вы уже забронировали билет на самолет Киев-Франкфурт, обязательно спланируйте график посещения основных достопримечательностей. Благо, для этого не потребуется много времени. Основные места, которые представляют интерес для туриста, вполне реально обойти за один день:

 

  1. Исторический центр Ремберг с Ратушей.
  2. Выставочный зал Ширн-Кунстхалле.
  3. Старая опера.
  4. Франкфуртский собор.
  5. Церкви Святой Екатерины, святого Павла.
  6. Уютные местные ресторанчики с превосходной кухней и отменным свежим пивом также не рекомендуется обходить стороной.

 

Любителям сделать несколько удачных покупок и настоящим шопоголикам рекомендуется отправиться на улицу Цайль. Во времена рождественских каникул здесь проходят едва ли не самые масштабные распродажи во всей Германии.

А Вы хотите забронировать билет на самолет?

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!