Как подобрать оборудование для магазина детской обуви?


Одним из наиболее перспективных видов стартапа является открытие магазина детской обуви. Этому способствуют такие факторы.
Во-первых, востребованность продукции всегда высока, так как дети постоянно растут, им требуются модели большего размера. Родители подтверждают, что новой пары обуви хватает, как максимум, на 1-2 сезона, после чего необходимо снова идти в магазин и покупать обновку. Именно поэтому продажи в новом торговом заведении всегда будут стабильными.
Во-вторых, есть уже наработанные и испробованные другими бизнесменами схемы работы. Так, эксперты считают, что начать стоит с закупки небольшой партии качественной обуви для младшей категории потребителей. По мере того, как количество покупателей будет увеличиваться, можно расширять ассортимент продукции. Со временем можно открыть и отдел для подростков, а еще позже – для родителей.
 
Важным вопросом является выбор торгового оборудования для детской обуви. С одной стороны, оно поможет рационально использовать полезную площадь торгового зала, а с другой, сделает вас более конкурентоспособными, так как вы сможете предоставить такие услуги, которые недоступны для ваших конкурентов. Вам обязательно понадобятся стеллажи для моделей кроссовок, туфелек и сандалий, подвесные обувные системы, примерочные диванчики, зеркала и другие сопутствующие предметы интерьера. Большим преимуществом будет игровая зона, оборудованная в самом магазине: родители с большим интересом посещают заведения, в которых можно задержаться с ребенком и понаблюдать за его передвижениями в новой модели обуви. Ведь выбор товара ответственен и требует особого внимания, а в игровой зоне, когда ребенок чувствует себя увлеченным, можно несколько минут понаблюдать за его поведением и заметить неудобство или несоответствие размера.
 
Немаловажна и цветовая гамма, которую вы выберете для всего зала и отдельных предметом в нем. Традиционно для детских заведений выбирают более сочные, яркие цвета, они привлекают внимание малышей и позволяют их заинтересовать даже тогда, когда приходится выполнять скучные примерки. При этом нельзя забывать и об эксплуатационных качествах покрытия или обивочного материала на мягких диванах. Так как дети способны принести ущерб мебели, необходимо заранее позаботиться о том, чтобы им было сложно испортить покрытие. Оно должно быть износостойким, легко очищаемым от загрязнений и прочным.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!