Электронные сигареты становятся популярными в Украине


Одной из вредных привычек, которой нетрудно заразиться, но от которой сложно избавиться, является курение. В борьбе с ней человечество предпринимало разные шаги. В древности в некоторых странах курение даже преследовалось смертной казнью. В современном обществе создана система, которая помогает людям избавиться от привычки курить при условии, если сам человек того желает. Альтернативой является также электронная сигарета. Человек, который желает бросить курить, может подобрать электронные сигареты, доступные его бюджету.
 
Самый важный фактор, который нужно отметить при покупке электронной сигареты, - это возможность самостоятельно регулировать уровень никотина. Никотин является тем веществом, которое ставит человека в зависимость от курения. Постепенное понижение уровня никотина может привести к полному отказу от вредной привычки благодаря тому, что не будет физической зависимости. К сожалению, у курильщика остается еще психологическая зависимость, которая сильнее никотиновой.
 
В обществе оценили новинку и все больше людей переходят от сигарет простых к электронным. Их использование не приносит неудобства для окружающих, так как нет дыма, который вреден некурящим. По этой причине курить можно везде. Вследствие таких свойств не пропитываются неприятным запахом одежда, кожа и волосы, нет неприятного запаха изо рта, не портится зубная эмаль. Можно также отметить экономию средств, при сегодняшних ценах на табачные продукты это важный фактор. Основным рабочим компонентом электронной сигареты является литиевая батарея, которую можно зарядить от любого источника питания. В специальной колбе находится жидкость, которая при нагреве, испаряясь, образует пар для курения.
 
Благодаря такому гаджету курильщик становится неопасным для окружающих, а его присутствие с сигаретой в общественном месте не будет вызывать возмущения или недовольства.
 
Появлению электронной сигареты мир обязан китайскому ученому-фармацевту. Но мало кто знает, что изобретению предшествовала трагедия, которая произошла в семье Хон Лика, изобретателя и автора идеи. Его отец был заядлым курильщиком, но никак не мог избавиться от привычки, даже тогда, когда заболел раком. Ученый, как и его отец, был также привязан к курению, но после смерти отца он оставил вредную привычку и задумался над изобретением такого устройства, которое не будет вредным для курильщика и окружающих.
 
Идеей 52-летнего ученого заинтересовались крупные компании, а в 2004 году появилась первая электронная сигарета. На сегодняшний день более чем в 50 странах мира можно купить это устройство. За 11 лет оно претерпело незначительные изменения, но технология осталась прежней.Идея создания безвредной сигареты нашла также поддержку на более высоком уровне в Китае. Сегодня гаджет активно используется в рамках программ по борьбе с никотиновой зависимостью.
 
В Украине электронные сигареты стали популярны благодаря развитию электронной коммерции. Приобрести продукцию можно в любом регионе страны.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!