Как выбрать мотокосу?


Для тех, кто хоть как-то соприкасается с земельным участком не обойтись без такого помощника как бензокоса. Если участок земли большой, ручное скашивание травы займет много времени и сил. На маленьком участке сделать газоны ровными возможно только с помощью бензокосы и никак иначе. При помощи специальных ножей можно не только подстричь, но и красиво окантовать газон. Поскольку на рынке сейчас большой выбор содовой техники для кошения, стоит немного изучить этот рынок, чтобы не переплатить или наоборот не продешевить.

Для небольшого участка стоит купить мотокосу эконом варианта с небольшой мощностью. Такая мотокоса легкая, маневренная и способна обработать клумбы с неровной поверхностью, где есть много цветов и декоративных камней которые надо обходить. Обслуживание такой техники к тому же, недорогое и очень простое. Такую технику приобретают для небольших клумб, дворов и других маленьких территорий.

Для участка большой мощности необходимо купить уже бензокосу мощней. Она уже идет с набором ножей и способна скосить не только мягкую травку, но и жесткий бурьян, камыши и даже подстричь кустарники. Эта техника дороже, но на больших территориях вполне себя окупает. Используют мощные бензиновые косы для того, чтобы заготовить корм скоту.

Очень удобная в работе аккумуляторная косилка. Она не шумит так сильно, как бензиновая и не выделяет выхлопные газы. Часто ее используют для работы в местах отдыха, чтобы не мешать отдыхающим. Но стоит учитывать, что косилка на аккумуляторе не очень мощная и применять ее можно только в бытовых целях.

Для больших участков подойдет мощная бензокоса, она может без перерыва работать на больших площадях с грубой травой. Такие модели надо обязательно использовать с плечевым ремнем, он снижает нагрузку и благодаря этому работать можно гораздо дольше. Для наибольшего удобства используется ранцевая мотокоса, где основная конструкция находится за спиной.  

Мотокосы с различными насадками расширяют их сферу деятельности. Так ее можно использовать как культиватор в различных содовых работах. Некоторые бензокосы продаются в комплекте с ножами, а некоторые без. Это удобно, так как иногда нет необходимости платить за ножи, которые могут не понадобиться. Ценовая политика бензнокосилок разная, все зависит от марки и мощности самого агрегата. Для объемных работ лучше выбирать мощную косу известной марки, чтобы она не подвела, даже при сильных нагрузках и не было простоя в работе. А для использования 1-2 раза в неделю можно купить бензокосу недорогой фирмы и она тоже будет служить долго.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!