Где делают УЗИ брюшной полости?


УЗИ брюшной полости на сегодняшний день считается одной из самых несложных и высокоинформативных видов диагностики, позволяющим дать объективную оценку состоянию внутренних органов человека, а также оценить их размер, уровень работоспособности и другие критерии.

Данная процедура предельно безопасна, и именно по этой причине ей нашли применение во многих областях нынешней медицинской науки. УЗИ-диагностика является наиболее быстрым и действенным способом выявления даже самых малейших и незаметных изменений в работе любых органов или систем, вот почему с ее помощью можно выявить болезнь еще на самых ранних стадиях,  и предпринять все меры, чтобы притормозить болезнь и вылечить ее. Как известно, выявление проблемы на первоначальной стадии позволяет получить реальные шансы на полное выздоровление. 

 УЗИ брюшной полости. Показания

Ультразвуковое обследование необходимо проводить в том случае, если вы ощущаете какие-то неприятные симптомы,  и при этом врач не может понять, какой орган «не в порядке» или врач посредством диагностики желает определить характер заболевания.

Помните, чем раньше вы обратитесь в медицинский центр, тем лучше, тем больше у вас будет шансов на полное выздоровление.   

Прибегнуть к проведению УЗИ брюшной полости стоит при выявлении следующих симптомов:

• Ощущение тяжести внутри желудка и/или правом подреберье, в особенности после приёма пищи;

• Появление любых разновидностей болевых ощущений в области брюшной полости и в животе, в частности в его нижнем отделе;

• Горечь во рту;

• В случае, если чащен процесс газоиспускания.

Также данная процедура в обязательном порядке проводится при острых и хронических заболеваниях, выражающихся в виде воспалительных процессов. Это такие патологии, как гепатит, цирроз печени, холецистит, панкреатит, и т.д.

С помощью УЗИ-диагностики также можно выявить любого рода новообразования - как доброкачественные, так и наоборот. Этот вид обследования проводится регулярно, в частности каждый год в профилактических целях.

Подготовка к УЗИ брюшной полости

На самом деле ничего сложного в процессе подготовки к данной процедуре нет, однако относиться к этому нужно максимально серьёзно.

Соблюдайте следующие советы:

• Не допускайте массового скопления газов в области исследования. Такое скопление мешает проникновению ультразвукового луча на нужную глубину.

• Придерживайтесь строжайшей диеты накануне исследования. Исключайте из своего меню высококалорийные продукты, бобовые, овощи с повышенным уровнем клетчатки, газировку, а также ржаные продукты.

• В случае склонности к метеоризму воспользуйтесь соответственными препаратами.

• Непосредственно перед ультразвуковой диагностикой нужно воздержаться от любого рода приёмов пищи. Это окажет негативное влияние на процесс проведения процедуры, вследствие чего её результат будет ложным.

• При необходимости ультразвукового исследования области почек нужно максимально наполнить мочевой пузырь жидкостью, принимая большие объёмы воды для питья.

При условии соблюдения данных советов вы без труда подготовитесь к проведению УЗИ брюшной полости, при этом не прилагая каких-либо сверхъестественных усилий. Все, что вам нужно, это узнать где делают УЗИ брюшной полости. При выборе клиники обратите внимание на уровень оснащения и кадровый состав. Именно от этих факторов напрямую зависит результат диагностики.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!