Путешественникам на заметку – самые полезные приложения


Современные мобильные устройства – это уже давно не только телефоны и мессенджеры, но многофункциональное оборудование, здорово помогающее в повседневной жизни. Если вы начинающий или опытный путешественник, то наверняка хотите знать все о самых полезных приложениях для туристов. Интересно? Приглашаем вас к изучению данного обзора.

Куда лететь будем?

Большая часть приложений для смартфонов и планшетов помогает самостоятельно организовать отдых. Любая поездка начинается с выбора места отдыха и, конечно, покупки авиабилетов. Есть очень удобное приложение Авиасэйлс с голосовым поиском, календарем цен, построением сложных маршрутов и массой других интересных функций. Скачать его вы можете прямо сейчас, чтобы ознакомиться со всеми возможностями для поиска дешевых авиабилетов по всем направлениям. Что дальше? Пожалуй, выбор гостиницы. Отель Виктория или любой другой – подобрать нужный вариант можно также с помощью соответствующего приложения.

Размещение

Удобное и функциональное приложение Hotellook можно скачать на планшет или телефон, чтобы быстро находить предложения по размещению во всех городах земного шара. Чем удобна именно эта программа? Хотя бы тем, что она сравнивает актуальные цены и предлагает пользователю самые выгодные варианты. Отель Konventa Seta или какой-то другой в Риге станет для вас оптимальным выбором по соотношению цены и качества – главное вовремя узнать название заведения и забронировать номер по действующим ценам.

Всегда на связи

Wi-Fi есть везде, но большинство точек доступа идут с паролями, а вам так нужно выйти в сеть… Приложение Finder быстро поможет решить вопрос, подыскав для вас самые дешевые или вовсе бесплатные точки wi-fi. ПО работает без территориальных ограничений.

Ничего не потеряется

Электронные билеты, брони – нетрудно запутаться во всех документах, ведь их так много. Чтобы этого не произошло, скачайте на свое устройство приложение TripIt, следуйте инструкциям, и в скором времени вы увидите все билеты и брони в смартфоне. Очень удобное и полезное решение – мало того, что всё под рукой, если вы потеряете распечатанный билет, его всегда можно будет восстановить.

Если летать – то только с комфортом

Билеты на самолет бывают очень разными по степени комфортности. Используйте приложение SeatGuru для выбора самых удобных мест. По плану салона вы поймете, что где находится, и сможете приобрести именно то, что нужно.

Есть еще приложения для поиска магазинов, заведений общепита, ориентации в схеме метрополитена, с картами всех районов, конвертерами валют, путеводителями, переводчиками. Благодаря современным гаджетам комфортно путешествовать так просто!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!