Как правильно выбрать велосипед


велосипед горный купить Любой магазин велосипедов в Москве все чаще и чаще становится популярным местом для визитов людей с активной жизненной позицией. Купить велосипед, который станет по-настоящему удобным средством передвижения, можно, ориентируясь на условия, в которых он предположительно будет эксплуатироваться.

Купить горный велосипед – значит, сделать выбор в сторону универсальности, ведь он гарантирует комфортную езду не только по ровным дорогам, но и по пересеченной сельской местности. Его отличительная особенность - мощные детали, такие как рама и амортизационная вилка. На колесах располагаются массивные покрышки с четко выраженным протектором, а так же солидное число передач скорости (в некоторых моделях насчитывается до 30).

Решили купить детский велосипед для своего чада? Вы делаете правильный выбор, ведь детям трудно кататься на взрослой велотехнике. Модели, изготовленные специально для них, известны упором, сделанным на безопасность при катании. Они оснащаются дополнительными колесами, имеют защиту цепи, иногда – нестандартные сидения, руль оборудован звонком. Основой подбора такого велосипеда ребенку становится его рост.

Складной велосипед – здорово облегчит жизнь. Складная конструкция обеспечит не только компактное хранение железного друга, но и позволит комфортную транспортировку. Такие конструкции оборудованы специальными шарнирами, расположенными на их рамах. Именно они и отвечают за его складывания.

В последнее время появилась особая мода, содвигающая все большее количество девушек приобрести женский велосипед. В техническом плане они неотличимы от классики, однако имеют более продуманную конструкцию. Женские велосипеды изготавливают из максимально легких материалов и укомплектовывают комфортными сидениями. Еще одной отличительной чертой является заниженная верхняя труба рамы - кататься на таких моделях можно в любой одежде, а не только в спортивных штанах.

Многие любители езды по городу желают приобрести велосипед круизер, конструкция которого предназначена для неспешных прогулок на колесах по ровным поверхностям парковых и велосипедных дорожек.

Иметь городской велосипед стоит тем, кто активно использует это средство передвижение постоянно. Его колеса так же предназначены для благоустроенных трасс, однако, он выдерживает большую нагрузку и подходит для ежедневной эксплуатации.

 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!