Как защитить волосы зимой?


С наступлением холодов перед многими, в первую очередь, дамами встает проблема ухода за волосами. Именно в это время они становятся более тусклыми и ломкими, возникают такие неприятности, как секущиеся кончики и себорея. Все это - результат изменившихся погодных условий, которые негативно влияют на состояние волосяных луковиц. Поэтому в этой период волосам нужен особый уход и защита от внешней среды.
 
Большая часть женщин придерживается распространенного заблуждения относительно ношения головного убора в зимнее время. На самом деле для волос губительно даже короткое пребывание на холоде. В связи с перепадом температур они не успевают сформировать защитную гидролипидную пленку и подвергаются мощной агрессивной атаке, которая может привести к усиленному выпадению волос.
 
Что касается мытья головы, то специалисты, которые окончили курсы парикмахеров, советуют мыть волосы по степени их загрязнения, даже если это будет каждый день. Все дело в том, что при жирном типе кожи головы излишки выделившегося из сальных желез себума закупоривают поры и преграждают доступ кислорода к волосам. Как результат - нарушается кровообращение, и волосы выпадают. Также важным является мытье головы только теплой, но не горячей водой, ведь она провоцирует более активную работу сальных желез.
 
Зимой желательно предоставить волосам отдых, отказавшись от замысловатых причесок и чрезмерного использования стайлинговых средств. Кроме того, постарайтесь не выходить на улицу с не полностью высушенными волосами, так как избыток влаги в этом случае грозит перемерзанием луковиц. Правильный уход за волосами в это время включает прием витаминных препаратов, регулярное увлажнение и питание с помощью масок и других специальных средств. Улучшить состояние волос поможет и массаж кожи головы, который улучшает кровообращение.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!