Термобелье – тепло и комфортно


В последние годы термобелье пользуется большим спросом у самых разных категорий потребителей. Оно призвано выполнять сразу две функции: согревать тело и отводить влагу. Сегодня этот элемент одежды изготавливают, как правило, из сочетания шерсти, полипропилена, хлопка, полиэстера и других материалов. Дело в том, что сами по себе натуральные волокна (хлопок, шерсть) быстро пропитываются влагой, после чего их согревающая способность резко снижается. Влажная ткань вызывает еще и чувство дискомфорта, что отражается на работоспособности человека, его настроении и т. д. В то же время добавление синтетических материалов обеспечивает оптимальную терморегуляцию при любой интенсивности физической деятельности.
 
Сегодня термобелье купить можно как в обычных торговых центрах, так и в интернет-магазине. Такие изделия плотно прилегают к телу и в процессе эксплуатации практически не ощущаются пользователем. По всем параметрам термобелье успешно заменяет любые аналоги, «издревле» используемые людьми. Например, женщин оно избавляет от необходимости надевать на себя толстые гамаши или колготки, которые визуально увеличивают силуэт и явно сковывают движения. Таким образом, не мерзнуть и выглядеть элегантно дамы могут даже в самый лютый мороз.
 
При занятиях спортом и активной физической деятельностью термобелье тем более необходимо. Оно хорошо согревает, регулирует термообмен, устраняет запах пота и оказывает антибактериальное воздействие. Для тех, кто намерен такое термобелье купить интернет магазин может предложить множество вариантов. При выборе модели следует обращать внимание на состав ткани. Например, в условиях повышенной влажности рекомендуют использовать термобелье, содержащее полипропилен. Он отличается гидрофобными свойствами и в сочетании с другими материалами хорошо удаляет испарения. Если же речь идет о сухой и прохладной погоде, целесообразно надевать термобелье с полиэстером. Кстати, этот материал более устойчив к высокой температуре и меньше скатывается при носке. Большинство моделей термобелья, выпускаемого мировыми производителями, рассчитано на температуру окружающей среды от –35 оС до + 15 оС. Посетив термобелье магазин, покупатели смогут выбрать изделия не только для взрослых, но и для детей, начиная с трехлетнего возраста. Однако не стоит пытаться купить им термобелье «на вырост». Согревающие, влагоотводящие и другие функции в этом случае не смогут осуществляться в полной мере из-за недостаточного прилегания комплекта к телу ребенка.
 
В  силу своего уникального состава термобелье требует специального ухода. Стирать его лучше всего при температуре не более +40 оС, вручную или же при бережном режиме в стиральной машине. В последнем случае рекомендуется добавлять ополаскиватель с антистатиком. Выстиранные изделия нужно хорошо прополоскать и, не отжимая, вывесить для сушки без использования нагревательных приборов. Категорически не допускается их кипячение и глажка. Наиболее осторожного обращения требуют комплекты термобелья, содержащие полипропилен.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!