Подготовиться к капризам погоды помогут домашние цифровые метеостанции


Многие оказывались в неприятной ситуации, когда не были готовы к природным капризам. Очень неуютно чувствовать себя в дождь без зонтика, и как не хочется переносить уже запланированную поездку на природу. Предупредить о внезапных изменениях погоды могут домашние цифровые метеостанции. Полезные приборы обеспечат точной информацией относительно:

• температуры воздуха в квартире и на улице;

• наружного уровня влажности;

• атмосферного давления.

В некоторых моделях предусмотрена также возможность предоставлять актуальную информацию о фазах луны и точке росы. Кроме того, метеостанции выполняют функции часов с будильником и могут служить фоторамкой.

Спрогнозировать метеообстановку на ближайшие дни не составит труда, если купить цифровую метеостанцию. Для предупреждения об изменениях погоды, что очень важно для метеозависимых людей, в современных моделях предусмотрен специальный атмосферный датчик, который монтируется на улице. По тенденциям изменения атмосферного давления, прибор составляет прогноз погоды на ближайшие несколько дней. Наружный радиодатчик может быть установлен на расстоянии до 100 метров от основного блока. Поэтому, использовать метеоприбор можно практически в любой квартире, доме и офисе. Информация с датчика передается на основной блок, который после обработки данных отображает метеообстановку на экране в удобной для пользователя форме. Владея достоверной информацией о погоде на ближайшие дни можно внести заблаговременно изменения в свои планы, адаптируя их под капризы природы.

В зависимости от модели прибора, информация о предстоящих погодных условиях выводятся на дисплей в виде цифровых значений или удобных для восприятия человеком соответствующих пиктограмм. Более дорогие модели метеостанций имеют цветной дисплей и обеспечивают отображение анимированных пиктограмм, а также оснащены функцией проецирования значений на потолок или стену. Для хранения информации, поступающей от датчиков, приборы комплектуются внутренней памятью. Встроенная звуковая сигнализация оповестит о неблагоприятных для вашего здоровья изменениях в погоде.

Метеостанции представляют собой компактные и стильные приборы, которые очень простые в использовании. Автономность работы станции обеспечивается возможностью работать от элементов питания и не зависеть от промышленной электросети. Современный дизайн и удобные кнопки управления – главные отличительные черты современных метеоприборов. Среди широкой модельной линейки, представленных на рынке метеостанций, легко подобрать подходящий под дизайн помещения прибор, который можно установить в удобном месте, как на горизонтальной, так и вертикальной поверхности.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!