Газовая горелка - необходимая вещь в походе


Отдых на природе - это одно из любимых развлечений многих наших сограждан. Свежий воздух, единение с природой - все это захватывает, однако не стоит забывать и о насущных потребностях. Опытные туристы знают, что в поход нужно идти только хорошо подготовленным и с определенным набором вещей. Среди них немаловажную роль играют продукты питания, а также приспособления для готовки пищи, ведь после физически активного дня аппетит просыпается достаточно быстро.
 
Если с продуктами питания все предельно просто, то их приготовление в походе может быть затруднено. К примеру, под проливным дождем зажечь костер вряд ли получится, да и сухих дров в нужный момент может не найтись. Поэтому все больше туристов, рыбаков и охотников отдают предпочтение такому приспособлению, как газовая горелка. Их выбор сегодня достаточно широкий, поэтому подходящий вариант можно подобрать на любой случай жизни. Тем более что заказать их не составит труда, для этого даже не нужно выходить из дома в поисках магазина, ведь можно просто зайти на сайт http://campingaz.com.ru/ и выбрать из множества предложенных вариантов.
 
В походе вы сразу оцените все преимущества такой покупки. Газовая горелка очень практична и функциональна. Ее можно использовать при любой погоде и в любой местности, и для этого вам не нужно искать дрова и тратить время на разведение костра. В считанные минуты вы сможете начать приготовление пищи или разогревание воды. К тому же горелка будет лучшим вариантом на территории кемпинга или другой местности, в которой разведение костра запрещено из-за большой пожароопасности. Ее можно использовать даже в закрытых помещениях и в палатках, ведь она не коптит и практически бесшумна. С помощью газовых горелок турист сможет приготовить пищу на любой посуде, даже на самой легкой, которая быстро закоптится от костра.
 
Газовая горелка, как и газовые лампы, работает на сжигании газа. Обычно используется изобутановая смесь, которая горит чисто и сильно и не так подвержена влиянию холода, как бутан. Очень важной характеристикой горелки является ее вес, ведь туристу чаще всего приходится все нести на себе. Современные модели могут быть самого разного размера, а вес обычно колеблется от 50 до 500 грамм. Поэтому взять в поход такую горелку не составит большого труда. Среди дополнительных функций, которыми могут обладать разные модели, выделяют такие как, наличие автоматического розжига и встроенная ветрозащита, что делает их эксплуатацию еще более комфортной и безопасной.
 
При выборе горелки особое внимание стоит обратить на ее мощность и экономичность. Не всегда наиболее экономичной является маломощная модель, к тому же она потребует больше времени на приготовление пищи. Перед походом рекомендуется рассчитать количество необходимого топлива, в зависимости от расхода, указанного производителем, ведь добыть его в природных условиях маловероятно. Несмотря на эти незначительные недостатки, газовые горелки являются прекрасным вариантом для того, чтобы подарить туристу немного комфорта вдали от цивилизации.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!