Дверные замки как средство защиты имущества


Издревле повелось, что защита дома не обходится без укрепления дверей и окон. Если на окна навешиваются решетки и этого достаточно для уверенности, что преступник не сможет проникнуть внутрь, то для укрепления входной двери нужно намного больше.
 
Во-первых, само полотно и коробка должны быть изготовлены из прочного материала. Во-вторых, важно правильно закрепить конструкцию в стене, чтобы уменьшить риск взлома с помощью специального оборудования. В-третьих, специалисты советуют использовать несколько замков, которые работают по разным принципам, например, сувальдный и цилиндрический.
 
Во многих городах на рынке продают замки различных производителей специализированные фирмы. Так, в Москве хорошо зарекомендовала себя компания Sistem-Key, она уже более 15 лет поставляет в торговые точки замки для входных дверей, для мебели и почтовых ящиков, а также различную фурнитуру. Ознакомиться с ее продукцией можно на официальном сайте http://www.system-key.ru/. Все замки, предлагаемые потребителям, можно разделить на несколько групп.
 
Врезные
 
По мнению экспертов, эти модели считаются наиболее эстетически выгодными. После монтажа они незаметны и не вносят значительные изменения во внешний вид полотна. Видимая же «часть» - пластина, накладываемая на поверхность, и ручка - может даже стать элементом декора. Это модели, в свою очередь, разделяются на подгруппы:
• с дисковым цилиндром – замки являются полуавтоматическими, то есть открыть его владелец может с помощью ключа, а закрыть – просто захлопнув дверь или нажав на кнопку;
• с евроцилиндром – они могут быть как полуавтоматическими, так и механическими, как правило, состоят из собственно евроцилинрда и корпуса; для металлических, деревянных и пластиковых полотен изготавливаются различные модели замков (подробнее о них можно прочитать на станице http://www.system-key.ru/zamki/vreznie.html);
• сувальдные – они являются наиболее простыми конструкциями и используются только для защиты помещений, не представляющих особого интереса для воров.
 
Накладные
 
Эти модели применяются для защиты помещений, в которых не хранятся какие-то ценности. Взломать такую конструкцию намного проще, ведь монтаж не предполагает создание надежной системы внутри дверного полотна. По принципу действия их разделяют на подгруппы:
• с евроцилиндром;
• с дисковым цилиндром;
• сувальдные.
 
Навесные
 
Такие модели чаще используются для защиты подсобных помещений, например, кладовых, складов, даже гаражей. Почтовые и для мебели
 
В зависимости от требований эти замки могут отличаться по степени надежности и по способу монтажа. Например, их можно укреплять не только на пластиковом или деревянном основании, но и на стекле. Подробнее о последнем варианте вы можете прочитать на странице http://www.system-key.ru/zamki/mebelnie_glass.html. Если в доме используется металлическая мебель, а также для почтовых ящиков в продаже имеются специальные замки, отличающиеся простотой монтажа и высокими техническими характеристиками.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!