Незаменимые аксессуары для туризма


Что собой представляет отдых на природе? Это прекрасная возможность выбраться, наконец, из пыльного шумного города, вдохнуть чистый воздух, насладиться неповторимой тишиной, которую нарушают лишь птицы и шелест листвы. Однако наряду со всеми романтическими прелестями отдыха на природе существует и практическая часть, которая позволяет сделать его максимально комфортным. Для создания благоприятных условий понадобятся туристический рюкзак, удобная палатка, коврики, а еще кемпинговая мебель.

Для чего нужен туристический коврик?

Туристический коврик или «каремат» - это специальный аксессуар, который служит для дополнительного утепления спального мешка. Зачастую ночевка в палатке с использованием спальника не защищает от холода, особенного осенью или зимой. В такой ситуации необходимо подложить коврик под спальный мешок, это защитит вас не только от холода, но и от влаги, создавая дополнительные комфортные условия.

Следует отметить, что наибольшей популярностью сегодня пользуются самонадувающиеся коврики, которые занимают совсем немного места, однако, обеспечивают прекрасные условия для полноценного отдыха.

Для чего нужна кемпинговая мебель?

Отдых на природе подразумевает возможность отдохнуть не только телом, но и душой. Если ваше путешествие будет насыщено активной деятельностью или длительными переходами, то во время привала хочется передохнуть в приятных условиях. Именно для таких целей и нужна удобная кемпинговая мебель. Компактные, практичные, легкие изделия позволят сделать отдых максимально комфортным даже вдали от домашней обстановки и благ цивилизации.

Современная туристическая мебель отличается функциональностью – это различные складные стулья, столы, раскладушки, кресла, которые могут иметь самые разные конструкции и размеры. Выбирая предметы мебели, обращайте внимание на качество продукции. Она должна быть удобной, легкой и прочной, только в этом случае мебель будет действительно полезна в туристических походах и поможет в создании теплой уютной атмосферы.

Рюкзак – незаменимая вещь для туристов

Туристический рюкзак – это вещь, без которой просто нельзя обойтись, отправляясь в поход или на природу. В зависимости от целей использования изделия делятся на несколько видов:

- штурмовые;

- велорюкзаки;

- экспедиционные;

- трекинговые;

- городские.

Понятно, что названия сами за себя говорят, где можно использовать разные модели рюкзаков. Исходя из этого, следует выбирать подходящую модель.

Возможно, кто-то подумает, что рюкзак – это необязательная вещь, и его вполне можно заменить обычной сумкой. Рассмотрим преимущества этого изделия в природных условиях:

- рюкзак располагается за спиной человека, оставляя руки свободными, и при этом не стесняет движений;

- если рюкзак подобран правильно, то вы можете даже не ощущать его веса;

- некоторые люди считают, что ношение рюкзака отрицательно влияет на состояние позвоночника. У качественных моделей имеется специальный пояс, который оберегает позвоночник от излишних нагрузок;

- с рюкзаком удобно перемещаться, достаточно просто закинуть его за плечи;

- продуманные модели оснащены большим количеством вместительных отделений, позволяя разложить все вещи по своим местам.

Подводя итоги, хочется отметить, что наличие в походе туристического коврика, рюкзака и кемпинговой мебели вовсе не обязательно, если вы путешествуете «одним днем». Но, если вы мечтаете о прекрасном полноценном отдыхе, который не будет омрачен всякого рода неудобствами, стоит подумать о приобретении этих полезных аксессуаров.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!