Кошки и собаки, в доме и в квартире


Данная статья будет полезна тем, кто является хозяином домашнего питомца. Сегодня мы хотим рассказать о некоторых особенностях содержания собак и кошек.

Успех воспитания и уровень комфорта от общения с животными зависит от множества факторов.

  • Вы живете в доме или в квартире?
  • Где Вы покупаете зоотовары, в случайных магазинах, или Вы являетесь постоянным клиентом, и имеете возможность использовать бонусные предложения?
  • Кто Ваш любимец: мурчащий друг или резвый пес?
  • Какие особенности содержания Вашего питомца?
  • Как Вы занимаетесь воспитанием питомца: самостоятельно или с профессионалом?

Есть еще много, много других вопросов, ответы на которые важны для всех, кто желает не только воспитывать «правильного» брата меньшего, но и получать радость от общения с ним. Если Вы проживаете в квартире, то в случае с котом проблем не возникнет, так как по большей части эти животные предпочитают находится дома. Известны многочисленные случаи, когда выход на улицу для прогулки являлся источником большого стресса для кота-кошки. Поэтому если вы только начинаете выходить во двор вместе, держите животное на руках – они боятся незнакомой обстановки, резких и громких шумов (гудение лифта, шум машин во дворе, голоса детей и т.д.). Первые несколько раз прогуливайтесь на руках с котом, начиная от 5-10 минут, постепенно увеличивая время. Что даст такая прогулка и стоит ли обойтись без неё, чтобы умерить воздействие стресса на кота? Во-первых, смена обстановки создаст новые состояния у животного, поможет расширить кругозор и узнать новое. А от хозяина зависит, насколько приятным будет такой новый опыт. Если в первую же прогулку вы (случайно или намеренно) спустили животное с рук, и на него тут же набросилась собака, то более вероятно то, что кот будет долго переживать полученный стресс. Эти питомцы более домашние по своей природе, им спокойнее в кругу знакомых вещей и своей обстановки, где каждый уголок знаком.

Совсем другое дело – собака. Большинство пород все-же предпочитают прогулки по улице, общение со знакомыми и знакомства с новыми сородичами по виду. Для пса крайне необходима физическая активность, поэтому рекомендуются длительные прогулки (в среднем, от 40 и больше минут). Для совершения ежедневного моциона, для справления естественных нужд (не забудьте только убрать после своего питомца следы прогулки). Квартирному псу немного тяжелее, чем его собратьям, проживающим в частном доме, где больше пространства и свободы действий.

Возвращаясь немного назад в теме: мы рассмотрели вариант проживания кота в квартире. А что касается частного дома, то мы заметили следующее: кот домашний от кота уличного отличается достаточно сильно: домашние более чистоплотны, более сдержанны и порядочны по характеру. Уличные же (имеется в виду вариант с проживанием в частном доме, когда прогулки на улице составляют большую часть жизни животного) более дерзкие, наглые, боевые. Кот часто ранится в уличных «разборках», кошка же часто гуляет, что приводит к незапланированным окотам.

Кто бы не являлся Вашим любимцем, мы уверены, что вы любите его и всегда с радостью готовы побаловать: игрушками, деликатесами, новинками зоотоваров. Совершать покупки стало очень удобно через интернет зоомагазин, ведь прямо из дома или офиса, сидя за компьютером, или с мобильного устройства, Вы можете сделать выбор и оформить заказ!

Желаем Вам приятных моментов воспитания и общения с братьями меньшими, а также полезных покупок и выгодных предложений. 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!