Кусачки для ногтей: что влияет на цену?


Красивые ногти вызывают у окружающих восхищение, а правильный маникюр этому способствует. Но для того, чтобы сделать его не отличимым по качеству и состоянию от профессионального, предстоит обзавестись всеми необходимыми инструментами. Это не только разного вида ножницы, но и кусачки для кутикул. Уход за кожей вокруг ногтей обязателен. Именно он подчеркивает их внешний вид и состояние.

Как выбрать кусачки?

Многие думают, что все решить можно с помощью одних лишь лезвий. Это далеко не так. Пострадают и руки, и пальцы, и аккуратность, так как повреждения – многочисленны. Значит, выбираем кусачки для кутикул.

В чем же особенность изделий?
 
1. Материал. Поскольку операция тонкая и деликатная, то изделие должно быть твердым, острым и негнущимся. Самый лучший вариант это хирургическая сталь. Она не ржавеет, долго служит и начинает притупляться лишь после длительного использования. Кроме того, на нее наносится антибактериальное покрытие, чтобы защитить кутикулу. Хирургическую сталь так же можно затачивать в отличие от мягкого материала не один раз. Но лучше отдавать ее в мастерскую, а не экспериментировать дома.
 
2. Ручная заточка. Это условие не является обязательным, но все же с таким инструментом работа будет проходить легче. Такие кусачки намного острее, при этом не деформируют мягкие ткани, обрезая все ровно и деликатно. В результате маникюр будет выглядеть великолепно.
 
3. Длина. Это касается полотен. Если сравнить несколько вариантов, то окажется, что одни длинные, другие – средние, а третьи – совсем короткие. Разница зависит от предназначения изделия. Первый вариант необходим, если речь идет о грубой коже или длинных кутикулах, тогда как последний используется для небольших тонких заусениц и труднодоступных мест.
 
4. Комфорт. Маникюр это деликатная работа, требующая определенного времени. Поэтому кусачки не должны доставлять неудобств. Перед покупкой лучше всего взять их в руку. Они не должны сильно скользить, но при этом и не вызывать усилий для их удержания. При работе в идеале этот инструмент не натирает кожу и не цепляется. Пальцам должно быть удобно. Поэтому, если они тонкие, то лучше выбрать кусачки именно под свой размер.
 
5. Цена. Это вопрос, которым задается каждый покупатель. Для действительно качественной работы используются и дорогостоящие материалы, и профессиональное обслуживание.

Стоимость таких изделий на сайте wmarket.com.ua/manikjur/instrumenty-dlja-manikjura/kusachki не будет низкой, но варьируется от региона продажи и функций. Поэтому если кусачки для маникюра, да к тому же решающие, к примеру, проблему вросшего ногтя, предлагают всего за 200 рублей, то здесь все очевидно: по такой «специальной» цене идет лишь то, что отрицательно скажется на создании маникюра.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!