Парижское такси и трансферные компании


Давайте поговорим о Париже - городе изысканности и шарма, а точнее - о его транспорте. Ведь каждый день на улицы столицы Франции выезжают несколько десятков тысяч машин: такси, автобусы, автомобили горожан и приезжих. И, конечно же, при таком большом количестве - пробок не избежать. Поэтому многие люди пользуются услугами парижского такси, водители которого всегда в курсе, где стоят большие очереди из машин и как побыстрее добраться до места предназначения, миновав их все.

Но в Париже поймать такси не так то и просто. Если взять Россию или страны СНГ, то подойдя до края тротуара улицы, вам стоит только поднять руку, и сразу же перед вами наперегонки будут останавливаться машины, причем не только с шашками такси. Во Франции такого нету - останавливаются только таксисты, и только в том случае, если в радиусе 50 метров нету их специальной стоянки. А частные перевозчики вообще отсутствуют, поскольку интересы таксистов очень сильно лоббируют и другим в этой сфере просто нечего делать.

Также кроме парижского такси существуют фирмы, которые предлагают свои услуги трансфера от аэропортов, вокзалов и других скоплений туристов. Многие из них работают, ориентируясь только на приезжих из определённых стран. Поскольку Россия очень большая и огромная часть наших туристов каждый день приезжает во Францию, в частности в Париж, то и для наших граждан существуют соответственное такси с русскоязычными водителями. В этой сфере работает много компаний, мы рассмотрим одну из них, например "HTservices".

Компания "HTservices" уже не один год работает на улицах Парижа, и предлагает своим русскоязычным клиентам очень выгодные трансферы по оптимальным ценам. Заказать любой из представленных  вариантов можно с помощью телефона или электронной почты, более подробную информацию о контактах этой фирмы можно найти, посетив соответственную страницу - http://htservices.ru/contacts.html.

В городском такси существуют только 3 тарифа, которые зависят от километража и от времени суток - самый дорогой, конечно же, ночной и самый дальний. За посадку в машину вы должны заплатить 2 евро или 2,70 если садитесь около аэропорта, вокзала или на стоянке такси. Еще за каждый чемодан, положенный в багажник вы потратите дополнительно по 1 евро. И в машину можно сесть только трем людям, поскольку на переднем сидении парижские таксисты часто возят своих собак в целях безопасности. Если же сиденье свободно, они могут взять и четвертого пассажира, но за него тоже надо доплатить - 2,5 евро.

В службе "HTservices" все вышеперечисленные правила отсутствуют. Вы заказываете машину куда угодно и направляетесь в любое место предназначения по установленному тарифу: аэропорт - Париж, аэропорт - Диснейленд (Астерикс), вокзал – отель и другие. Также есть маршруты в обратном направлении. Вам не придется доплачивать ни за багаж, ни за 4 пассажира, поскольку о количестве человек в машине вы договариваетесь заранее. Кроме того, в этой компании существуют разные классы машин: от эконом до автобусов для больших туристических групп.

Если сравнить услуги парижского такси и трансферной фирмы "HTservices" можно найти очень много отличий, и, конечно же, много плюсов со стороны "HTservices". Ведь в ней все водители разговаривают на родном русском языке, и кроме как водить баранку еще и проведут вам небольшую экскурсию, пока будете ехать в нужное место. Поэтому при поездке в столицу Франции тщательно выбирайте извозчиков и, учитывая все вышесказанное, вашим правильным выбором будет компания "HTservices", все подробности заказа услуг которой вы можете узнать, посетив сайт http://htservices.ru/.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!