Для спорта и не только


Спортивный костюм присутствует в гардеробе почти каждого мужчины. Это стало уже традицией, сформированной не одним поколением. Безусловно, спортивный стиль прочно вошел в жизнь даже тех людей, кто вовсе не стремится стать чемпионом. Что же стало причиной такой популярности? Возможно, явная непринужденность, раскованность и отсутствие «канонов», присущих всем остальным типам одежды. Эта тенденция особенно ярко просматривается в жизни молодежи, которая всегда стремится к самоутверждению. Впрочем, нередко в спортивном костюме можно увидеть и пожилого человека, которому такой стиль не только в пору, но и к лицу.
 
Сегодня мировые производители предлагают потребителю разные варианты спортивной одежды. Чаще всего это трикотаж, который не только практичен, но и соответствует всем экологическим стандартам. К тому же это хорошая возможность подчеркнуть свою индивидуальность и продемонстрировать хороший вкус. Спортивные костюмы как ничто другое делает человека визуально моложе и энергичнее. Однако существуют и объективные критерии, которые следует учитывать при покупке такой одежды.
 
Прежде всего, примеряя костюм, человек должен чувствовать себя в нем комфортно. Например, нужно обратить внимание на то, чтобы манжеты рукавов не были тугими, брюки – слишком узкими, а молния, в застегнутом до верха положении, не мешала поворачивать шею. Если костюм нужен для занятий физкультурой или спортом, то лучше избегать лишних аксессуаров, не имеющих практического значения: застежек, шнурков, заклепок и т. п. Все это может мешать на стадионе или в спортивном зале. Что касается расцветки, здесь тоже стоит подумать о целесообразности. В том случае, когда костюм – это альтернатива джинсам и рубашке, яркие или светлые тона будут вполне уместны. Однако для тренировок лучше предпочесть темные – «немаркие» - цвета без вызывающих вставок.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!