Сериал «Остатки»: немного фантастики в реальной жизни


Все знают, что исчезновение человека всегда негативно сказывается на его семье, близких и друзьях. Люди волнуются, тревожатся, пытаются наладить эффективный процесс поиска. А если человек долго не находится, то близким и друзьям приходится как-то жить со своей потерей. А что будет, если исчезновения будут массовыми?

В сериале «Остатки» из города в одно мгновение пропадает много людей. Ситуация, конечно же, ведет к хаосу и неразберихе. Все пытаются понять, куда подевались их близкие и родные, почему кто-то исчез, а кто-то остался, стоит ли искать людей и мн.др. На смену растерянности приходит понимание, что все уже не будет никогда таким, как прежде. И что в новой реальности тоже нужно как-то жить.

В Мэйплтон в одночасье пришло «Вознесение». Часть людей, достойных попасть на небеса, исчезла. Тем, кто остался, пришлось задуматься, почему они не были избраны. Каждому приходится отвечать на сложные и, порой, неприятные вопросы самому себе. И эти вопросы очень близки любому человеку, который регулярно занимается самоанализом и поиском смысла жизни. Сериал "Остатки" смотреть онлайн будет интересно и тем, кто любит жанр постапокалипсиса. Ведь потеря огромного количества людей в городе, необходимость выстраивания новой жизни – это ведь также нетривиальное событие, сравнимое с апокалипсисом в локальном масштабе.

Как всегда, порядок в городе приходится наводить сотрудникам полиции. Кевин Гарви старается взять ситуацию под контроль. Справиться с паникой, которая сняла с людей тонкий налет цивилизованности и обнажила все самые низменные стороны их натуры, довольно сложно. А ведь и в собственной семье у Кевина не все гладко, хоть и все члены семьи остались вместе. Жена постепенно отдаляется, «ударившись» в религию. Она мечтает о том, чтобы бросить мужа. Сын Том также ищет спасение в религии. Но так как он еще подросток, то ищет надежных в его понимании авторитетов. Он бросает школу и отправляется за пророком. И только дочь поддерживает отца, но и ей непросто в изменившемся мире.

Сериал снят по мотивам романа Тома Перроты, который стал за очень короткое время невероятно популярным у читателей. В сериале снялось огромное количество известнейших актеров, что само по себе уже говорит о качестве данного произведения кинематографа. В ролях Кертисс Кук, Джастин Теру, Кэрри Кун, Аманда Уоррен, Лив Тайлер и многие другие знаменитости.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!