Оборудование для ресторанов


Профессиональное тепловое оборудование сегодня используется на многих предприятиях питания, включая рестораны. Одной из его разновидностей являются печи конвекционные. С их помощью можнозначительно ускорить процесс приготовления блюд, начиная с мяса или рыбы и заканчивая хлебобулочными изделиями.В одной и той же камере при разных режимах легко выпекать, тушить, припускать или жарить любые кулинарные изделия. В отличие от традиционныхгазовых и электрических духовок, блюда, приготовляемые в конвектомате, проходят полноценную термическую обработку, но не пригорают.
 
Высокая продуктивность и незначительные габариты конвектоматов обеспечили им большую популярность у лучших поваров.Разместить такое оборудование можно и в варочном зале столовой, и в маленькой кухне придорожного ресторанчика. Для того чтобы отрегулировать положение печи по месту, предусмотрены специальные ножки. С их помощью оборудование несложно установить строго горизонтально даже на очень неровной поверхности. Конвекционные печи оборудованы термостойкими дверцами из двойного и даже тройного стекла, через которое визуальноможно отслеживать процесс приготовления. Между стеклами имеется воздушная прослойка, которая обеспечивает оптимальную конвекцию изнутри, и препятствует потерям тепла через наружное стекло. За равномерное распределение горячего воздуха внутри печи отвечает циркуляционный вентилятор. За счет этого продукт, находящийся в камере конвектомата, пропекается тоже равномерно, независимо от своего расположения.
 
Для выпечки хлебобулочных изделий во многих заведениях часто используют печи с пароувлажнителем. Эта функция имеет большое значение для приготовления «фирменных» булочек илипирожков, которыми славятся некоторые рестораны и кафе.Процесс увлажнения происходитза счет воды, попадающей сначалана вентилятор,затем на ТЭН и превращающейся в пар.Очень эффективны в этом отношении печи конвекционные unox (Унокс). Их предпочитают, прежде всего, профессионалы ввиду их высокой функциональности инадежности. В зависимости от модели увлажнение в рабочей камере может происходить как вручную, так и автоматически. По сравнению с обычными конвекционными печами пароконвектоматыимеют более сложное устройство, и стоят несколько дороже.
 
Конвекционные печиразличают по уровню мощности, а их управление бывает электронным и электромеханическим. С каждым годом тепловое оборудование все более совершенствуется. Например, сегодня в ресторанах уже применяют конвектоматы, управляемые специальными программами. Среди прочих функций в них предусмотрено и охлаждение камеры.
 
Компактные размеры конвекционных печей позволяют экономить полезное пространство кухни, и с успехом заменяют громоздкое, устаревшее оборудование. При необходимости конвектоматы можно ставить «один на другой», тем самым увеличивая объем приготовляемых изделий. К тому жесовременные модели легко интегрировать в любойинтерьерблагодаря эргономичному дизайну.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!