Стоит ли использовать пептиды?


Чтобы добиться красивого рельефа тела и гармонично развитых мышц, бодибилдерам недостаточно только соблюдения режима питания и постоянных тренировок. Большую роль в стимуляции роста мышечной массы и увеличении выносливости организма играют гормоны. Сейчас они широко применяются как в профессиональном, так и в любительском спорте. Правда, гормональные препараты имеют и побочные действия, в частности, при неправильном применении они могут привести к атрофации желез организма, которые вырабатывают те же гормоны.
 
Более дешевым и безвредным аналогом искусственных гормональных средств являются пептиды - вещества, которые состоят из звеньев аминокислот, в свою очередь соединенных пептидными связями. Пептиды восполняют в организме недостачу белка, одного из главных «строительных материалов». Поэтому они широко используются в лечении заболеваний глаз, печени, суставов, респираторных инфекций и других болезней. Применение этих веществ в бодибилдинге позволяет быстро восстановить мышечную ткань, избавиться от избыточного веса. Сейчас все более распространенным становиться пептид гормона роста (отвечает за рост и пролиферацию клеток). Приобрести гормоны роста и пептиды для бодибилдинга можно практически везде, ведь их экспорт достаточно хорошо налажен и в России.
 
Пептиды, применяемые в бодибилдинге, бывают двух видов: структурные и функциональные. Первые распадаются в организме на аминокислоты, а далее уже используются для синтеза белка. Они хорошо усваиваются и способствуют образованию мышечных волокон. Помимо обогащения организма аминокислотами, эти пептиды позволяют формировать условия анаболизма, а также насыщают организм нутриентами. Однако они имеют некоторые побочные эффекты, которыми могут быть белковое отравление и опережающее развитие мышечной массы над связками.
 
Функциональные пептиды купить можно для двух задач - похудения и наращивания мышц. Спецификой этих веществ является их усвоение в организме в исходном виде. Их действие состоит в увеличении синтеза гормона роста, укреплении связок, стимуляции иммунитета, ускорении метаболизма, подавлении аппетита, а также синтезе тестостерона. Однако эффект от использования этих пептидов в большей степени непредсказуем. У каждого спортсмена он может значительно отличаться, иногда даже до 15-кратного показателя.
 
Конечно, пептидные вещества не имеют такого эффекта, как гормон роста. Однако и стоят они намного меньше. Применение гормона роста требует постоянных тренировок, об этом не следует забывать новичкам. Обычно если вы хотите гормон роста купить в москве, то можете переплатить достаточно большую сумму. Выходом может быть покупка через Интернет, кстати, здесь же вы можете ознакомиться и с отзывами.
 
Пептиды могут стать альтернативой для бодибилдеров, которые против использования «химии». Они легко и бесследно выводятся из организма, их производство и применение не регулируются законом и быстро проверяются на подлинность. Кроме того, их разнообразие позволяет подобать препарат с нужным вам эффектом.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!