Рекомендации по выбору летних шин


С наступлением летнего сезона неизбежен для всех автомобилистов процесс выбора летней резины. Не все понимают такую необходимостьи часто ленятся «переобуться». Однако от хорошей резины в большой степени зависит безопасность и, можно сказать, жизнь водителя и пассажиров. Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль без проблем держал себя на дороге в любое время года, то обязательно нужно подобрать подходящую летнюю резину.
 
Современные производители предоставляют очень широкий выбор продукции, поэтому выбрать нужную модель сможет каждый. Однако часто среди всего разнообразия впору и растеряться. Если вы хотите купить шины, которые будут наиболее подходить именно вашей машине и соответствовать вашему стилю вождения, то стоит обратить внимание на некоторые их особенности.
 
первую очередь нужно правильно подобрать типоразмер шины. Производители обычно указывают все необходимые параметры - ширину, высоту, диаметр, а также допустимую нагрузку, индекс скорости и т.д. Покупать стоит только ту резину, которая разрешена заводом-изготовителем. Неправильный размер чреват преждевременным изнашиванием, ухудшением управляемости и другими неприятностями. Также, выбирая резину с более высоким профилем либо низкопрофильную, следует учитывать свой стиль вождения. Второй вариант предпочтительнее для активного типа вождения, он позволяет легче контролировать автомобиль, но, в то же время, на неровной дороге на таких шинах вы быстрее разобьете подвеску. Низкопрофильная резина, напротив, отлично ведет себя на дорожных выбоинах и хороша для практичных и спокойных водителей. Для тогочтобы выбрать летние шины, важно знать и особенности рисунка протектора. Он бывает симметричным и ассиметричным. Если вы любитель скорости и резких стартов, то вам подойдет второй вариант, так как он обеспечивает максимальное сцепление с дорогой. И чем больше глубина канавок, тем устойчивее будет ваш автомобиль, тем лучше он будет управляем на мокрой дороге. Но такие шины обычно трудно подобрать при проколе, и часто приходится менять оба колеса на оси.
 
Для более размеренных водителей подойдут шины с симметричным рисунком. Они более практичны, так как позволяют безболезненно менять между собой все колеса в автомобиле.
 
Нелишним будет обратить внимание и на скоростные индексы автомобильных шин. Стоит ли переплачивать, если вы не любитель скоростных трасс и будете кататься, в основном, по городу? Однако поклонникам быстрой езды не стоит экономить на своей безопасности, ведь неподходящие шины могут и не выдержать нагрузки.
 
Сегодня купить нужную летнюю резину можно безо всяких проблем, любой уважающий себя интернет магазин шин предоставит вам огромный выбор моделей самых разных производителей. Продукция известных марок, как правило, стоит дороже. И дело не в том, что вы переплачиваете только за бренд, ведь за популярной маркой стоят годы опыта и работы, внедрения передовых технологий. Также помочь вам в выборе подходящей резины могут тест-драйвы и обзоры, которые вы всегда сможете найти в Сети.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!