Уборка снега на строительной площадке


Уборка снега

Зимой в природе все замирает: засыпают растения, притихают животные и птицы, даже вода в Неве, и та застывает, в ожидании лучших времен. Казалось бы, жизнь Санкт-Петербурге просто остановилась... Но только не для строителей, у которых каждый час на счету.

Самый большой враг строительства — простой, а самый большой друг простоя в зимнее время — обильный снегопад. Тогда площадку полостью заметает, а уборка снега может занять не час и не два, а весь световой день. Рабочие спокойно покуривают в сторонке: такие сложности, как вывоз снега, их беспокоят мало, а уговорить их убирать снег хоть и можно, но толку от этого обычно не бывает.

Наиболее мудрые прорабы, предвидящие подобное развитие событий, налаживают тесный контакт с близлежащей коммунальной службой, чтобы при случае пораньше выпросить бригаду дворников для расчистки, а если повезет, то и необходимую технику для механизированной уборки снега, ведь подходящая собственная или принадлежащая смежникам на стройплощадке присутствует только на начальном этапе работ.

Если же строительные начальники не смогли договориться с коммунальщиками, то дело может кончиться серьезными финансовыми неприятностями: ведь приходится не только оплачивать оборудование, труд рабочих и так далее, но, хуже того, пропадает раствор, конструкции страдают от воздействия падающего снега, срываются сроки. А за это инвесторы точно по голове не погладят. В такое время час промедления смерти подобен.

Вместо того чтобы ставить себя на край финансовой пропасти, лучшим решением будет аренда экскаватора-погрузчика у сторонней организации, например, в копании «ТриоС». Здесь можно найти самые разные модели спецтехники, которая подойдет для уборки снега и на небольших стройплощадках, и на весьма обширных.

Например, экскаватор-погрузчик JCB 3CX с фронтальным ковшом емкостью в 1 кубометр, отлично справится с уборкой снега и на масштабной строке, и на площадке, где возводится относительно небольшая многоэтажка.

Вывоз снега также можно поручить компании «ТриоС»: в собственном автопарке компании имеются самосвалы, которые в такой ситуации являются просто незаменимой техникой. А в тандеме со взятым в аренду экскаватором-погрузчиком обеспечивают очень быструю уборку снега. Так что уже через час-другой можно приступать к работе. И, что характерно, в «ТриоС» платить придется именно за те часы, в которые техника была задействована. Так что простое и недорогое решение можно найти в любой ситуации.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!