Коттеджный поселок "Пестово" - рай для любителей рыбной ловли и водного спорта


Пестово – это элитный поселок, построенный на «большой воде». От него до МКАДа можно добраться за какие-то 20 минут, поскольку он располагается всего в 22 км от российской столицы. Его прекрасная экология - коттеджный поселок с 3-х сторон окружает лес, обособленный благоустроенный залив с яхт-клубом, а также предоставляющий возможность выходить во все главные европейские акватории – все это делает Пестово раем для любителей яхт-прогулок и водного спорта.

По площади Пестовское водохранилище составляет 11,6 км2. За счет столь внушительных размеров оно считается едва ли не самым крупным водоемом в системе канала им. Москвы, дающим возможность выходить в европейские акватории. Именно поэтому в Пестово постоянно проводятся т. н. статусные регаты – и отечественные, и международные. При этом график водных мероприятий расписан как минимум на год вперед.

Поселковая территория занимает площадь в полторы сотни гектаров и подразумевает нахождение на ней четыреста тринадцати домовладений, выстроенных в европейском стиле, дополненных земельными участками от 18 до 33 соток. Архитектурные проекты здешних домов по-настоящему уникальны и разрабатывались одним из самых лучших московских архитекторов. При этом возводился поселок по единой концепции: его планировка и расположение строений тщательно продуманы – буквально из каждого коттеджа открывается живописный вид на озеро и лес. В фасадной отделке используются декоративные элементы из природного материала, а в оформительской палитре преобладают светлые, воздушные и естественные тона. За счет большой площади домового остекления коттеджи всегда наполнены светом. Каждый из домов в КП "Пестово" снабжен всеми центральными коммуникациями.

По площади дома варьируются в довольно широком диапазоне, от двухсот семидесяти одного до восемьсот пятидесяти одного квадратного метра, что дает возможность каждому из покупателей недвижимости в данном населенном пункте подобрать самый оптимальный дом с прилегающим участком – который понравится и по расположению, и по внешним архитектурным особенностям, и в плане цены. В каждом из коттеджей есть три - пять спален, просторные террасы и отдельный гараж, в который можно поставить два автомобиля.

Гордостью застройщика можно назвать коттеджи в Южном квартале, который находится непосредственно на берегу водохранилища. Великолепные арочные конструкции, использование теплых и сочных цветов в декоре этих домов рождают атмосферу настоящего средиземноморского курорта.

Нельзя не упомянуть и еще об одной уникальной особенности этого поселка - каскаде внутренних озер, который был восстановлен застройщиком. Озера облагородили, расчистили, зарыбили, и сегодня все проживающие в Пестово могут с комфортом отдыхать на берегу любого из водоемов. Есть в поселке и благоустроенная собственная набережная, чья протяженность составляет два с половиной километра.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!