Где остановиться в Питере посуточно в майский сезон: три «за» частные квартиры


Май традиционно ассоциируется с открытием сезона в курортных теплых уголках и районах, на морском побережье. Но этот месяц не менее насыщенный, интересный, знаковый и для северной столицы. 

Май в питерской интерпретации 

Именно в майской свежей атмосфере проводится истинно питерское, грандиозное и по-настоящему волшебное, захватывающее мероприятие – открытие Петергофских фонтанов. Одновременное оживание множества эффектных и разных фонтанов – уже потрясающее и незабываемое зрелище, но праздник этим не ограничивается. 

Мероприятие сопровождается эффектными костюмированными представлениями, тематическими экскурсиями, феерическими световыми, музыкальными и водными шоу. Эту феерию хрустального залпа фонтанов, игры тонкими серебристыми струйками, световых разноцветных бликов и музыкальных композиций просто невозможно пропустить. Это праздник, которым можно наслаждаться бесконечно, каждый раз он будет новым, необычным, интересным и потрясающим. 

Ближе к середине мая начинается и сезон белых ночей. В этот период легкая дымка ночей особенно эффектна и загадочна. А уже про очарование и волшебную атмосферу питерских ночей и особенно майских слагают целые легенды. И именно в мае Санкт-Петербург просто преображается, становится легким, свежим, мягким и необычным. Это лучше время для отдыха в Питере и любых экскурсий: исторических, тематических, культурных. Поэтому знакомство и посещение северной столицы лучше запланировать именно на май. 

Впечатления ярче при комфортном отдыхе 

Такие эмоции и впечатления, безусловно, вдохновляют, но, чтобы полноценно насладиться каждым мигом, не обойтись и без качественного и комфортного отдыха. Поэтому планируя поездку, необходимо подумать и о том, где лучше, выгодней и удобней остановиться в Питере посуточно, а не только о программе развлечений, маршруте экскурсий и прочих мероприятиях. Комфортное проживание было и остается важнейшей составляющей качественного отдыха и к его организации, поиску и бронированию нужно относиться ответственно и серьезно.

Три «за» частные посуточные апартаменты

В Питере представлены всевозможные варианты размещения – от гостиниц разных категорий, классов, ценовой категории (бутик, комплексы, апарт, хостелы) до частного жилья. А наиболее выигрышным вариантом являются частные квартиры, предлагаемые в аренду на краткие сроки и посуточно. В пользу такого выбора размещения в Питере можно отметить следующие преимущества частных апартаментов: 

1. обоснованная стоимость. Цена проживания в частных апартаментах всегда ниже аналогичных по классу и уровню комфортности отельных номеров;
 
2. удобство размещения и свобода выбора жилья по территориальному признаку, транспортной развязке и т.д. Предложений квартирного размещения элементарно больше, они разнообразней и по месторасположению, и по прочим критериям;
 
3. возможность оговаривать все нюансы бронирования и проживания непосредственно с владельцем квартиры, т.е. с одним конкретным человеком. 

Это, во-первых, более надежно. Персонал любого отеля работает посменно, поэтому вероятность остаться просто без номера достаточно велика, особенно в майский сезон. Причин множество: всевозможные накладки, элементарная забывчивость при передаче смены или внесении данных, ошибки, человеческий фактор. С квартирой все эти неприятности исключены. 

Во-вторых, это еще и выгодно, дает возможность сэкономить, оговорить индивидуальные условия и стоимость проживания. К тому же найти, осмотреть и договориться о съеме квартиры можно и дистанционно. Для этого достаточно воспользоваться профильным региональным порталом аренды квартир посуточно именно в Санкт-Петербурге (пригороде, области). Это легко, удобно и надежно. На сайте есть и отзывы, и подробные реалистичные описания с фото-галереей, все удобные инструменты для поиска и т.д.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!