Семейный отдых с детьми на юге России


Анапа по праву считается одной из жемчужин Черноморского побережья. Ежегодно на этом курорте отдыхают сотни тысяч россиян, а также граждан СНГ. Мягкий климат, живописные пейзажи, теплое и чистое море, минеральные воды и целебные грязи – все это можно найти в Анапе. Сегодня здесь созданы все условия для полноценного отдыха как индивидуально, так и всей семьей. Развитая инфраструктура курорта включает комфортабельные отели, торговые центры, спортивно-оздоровительные комплексы, хорошо оборудованные пляжи с детскими площадками, аттракционы и многое другое. Отдых в Анапе подразумевает не только позитивные эмоции, но и оздоровительный эффект, дающий заряд бодрости на целый год вперед. Одна из особенностей этого «детского курорта» – небольшая глубина у побережья. Плавный уклон дна вселяет в родителей больше спокойствия, когда они наблюдают за детишками, играющим на воде. Благодаря этому море у берега прогревается намного быстрее даже в не очень солнечные дни. Традиционно купальный сезон в Анапе начинается уже в конце мая, а заканчивается в начале октября. Впрочем, это время может продлиться почти на месяц, если благоприятствует погода.
 
Вопрос проживания на курорте не вызывает большой проблемы ни у кого. Гостиницы Анапы – это достаточно широкая сеть учреждений, рассчитанных на разные категории клиентов. Например, вместе с респектабельными пятизвездочными отелями здесь соседствуют недорогие, но уютные гостиницы 3 звезды. К услугам отдыхающих также изолированные квартиры, мини-отели и, конечно же, частный сектор. Для туристов с детьми существует много вариантов проживания, включая отдельные апартаменты. Оздоровить детей в Анапу приезжают семьи даже из самых отдаленных регионов России. Среди лечебных процедур, вызывающих у малышей восторг, можно назвать грязевые ванны. В некоторых санаториях подобные мероприятия проводят под наблюдением специалиста.
 
Большой популярностью среди гостей Анапы пользуются гостевые дома. Они имеют удобное расположение и оборудованы всем необходимым для проживания. Гостевой дом «Мир у моря» - один из таких отелей. Он состоит из двух корпусов, включающих 57 комфортабельных номеров. Из них однокомнатных – 41, а двухкомнатных – 16. Расположен гостевой дом в нескольких десятках метров от моря по Пионерскому проспекту. Каждый номер «Мира у моря» оборудован кондиционером, плазменным телевизором, холодильником, электрическим чайником, имеет выход в Интернет. В любое время клиенты могут воспользоваться ванной комнатой, где постоянно имеется горячая вода.
 
Если же устроиться с детьми в частном секторе Анапы, можно увидеть благоухающую природу Кубани во всем ее великолепии. На местном рынке в летний период в изобилии прекрасный виноград, арбузы, яблоки и другие плоды, выращенные в этом удивительном уголке южной России. Также полезными для многих становятся источники минеральных вод, насыщенные редкими минералами, так необходимыми для организма. Из всех когда-либо побывавших в Анапе со своей семьей трудно найти тех, кто не хотел бы вернуться сюда вновь.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!