Несколько дней в Лондоне


Для того, чтобы ощутить величие этого города, необходимо провести в нем несколько дней. Только поездив в лондонском общественном транспорте и побродив по его улочкам, вы сможете по-настоящему почувствовать Лондон. Вы должны ощутить себя в качестве настоящего лондонца и только тогда он приоткроет для вас свои тайны. Если вы захотите чего-то большего, то можете отправиться в экскурсии по Шотландии.

Но позволить себе по долгу находиться в столице Великобритании может, к сожалению, далеко не каждый. Гораздо чаще, наши туристы посещают Лондон во время краткосрочных туристических визитов, во время которых их знакомство с ним ограничивается наиболее известными туристическими маршрутами. Постоянный недостаток во времени, который испытывают здесь наши туристы, не позволяет увидеть им больше. Единственным выходом из этого положения являются русские гиды в Лондоне, которые способны организовать наиболее интересные и полные экскурсии по Лондону (а заказывать их лучше у проверенных операторов, например, здесь). В помощь тем, кто еще никогда не бывал в этом городе, но собирается вскоре посетить его на короткое время, мы хотим рассказать, посещение каких именно достопримечательностей позволит составить для себя наиболее полную картину.

Вспоминая школьную программу для всех нас этот город ассоциируется с Вестминстерским дворцом и Биг Беном, Трафальгарской площадью и Тауэрским мостом. Рисунки этих достопримечательностей знакомы нам по картинкам нарисованным в школьных учебниках. Поэтому оказавшись наконец в Лондоне, вы просто обязаны побывать в этих местах!

Вы должны понимать, что хотя Лондон и является очень большим городом, вы можете составить свой маршрут по его достопримечательностям таким образом, что сможете преодолеть его даже без помощи транспорта. Поэтому трансфер по Лондону вам не понадобиться. Отправной точкой своего маршрута вы можете сделать Трафальгарскую площадь, находящуюся в самом центре Лондона. Это главная площадь столица Великобритании, в центре которой находится колонна Нельсона. Здесь же находится Лондонская национальная галерея, в которую попасть можно совершенно бесплатно. Отправившись с этой площади по улице Мэлл, вы сможете дойти до Букингемского дворца, где проживает вся королевская семья. Пройдя чуть дальше вы, попадете в исторический и политический район Лондона Вестминстер. Тут, практически в одном месте, находится Вестминстерский дворец – место заседаний английского парламента, Биг Бен и Вестминстерское аббатство. Когда вы перейдете на другой берег Темзы по Вестминстерскому мосту, то сможете попасть на знаменитое колесо обозрение, где с высоты 135 метров сможете полюбоваться потрясающим видом всей английской столицы.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!