Климат в Москве и погодные информеры


Москва - город, находящийся в центре европейской части страны. Климатическая полоса - умеренно континентальная, а это значит, что зима здесь относительно мягкая, лето - относительно влажное.

Резких перепадов температуры, сильных морозов и сильной жары в Москве чаще всего не наблюдается, но фактическая ситуация в последние несколько лет отклоняется довольно часто. В холодные месяца преобладают ветры южного, юго-западного и западного направления, которые обусловлены общим движением воздуха в атмосфере. Морозы чаще всего преобладают с 24 ноября до 10 марта. Температура 25 градусов наблюдается приблизительно месяц в году. Количество выпадающих осадков, в год, в среднем, составляет 540-650 мм. Грозы можно наблюдать в Москве с апреля по октябрь, в эти месяца, в среднем, наблюдается 23-27 дней с грозой, а в самом грозовом месяце июле - 7-8 суток. Иногда за год можно увидеть 35-40 гроз. Наибольшая облачность наблюдается в период с октября по январь. Это обусловлено наибольшей активностью циклона осенью и в первые месяцы зимы. Но туманы можно наблюдать на протяжении всего года. Снег чаще всего выпадает в конце ноября, а сходит в середине апреля. Самый холодный месяц в Москве - январь, самый теплый - июль.

Устанавливая информер погоды на сайт, нужно следить, чтобы он органично вписывался в дизайн. Нужно выбрать самое подходящее для него место. Хорошо, если есть возможность выполнить разного рода настройки: изменить фон, цвет текста и т.д. Информер позволяет увеличивать аудиторию сайта, ведь погода интересна абсолютно всем. Он несложен в установке и является приятным дополнением практически любого ресурса.

Погодный информер - это изображение в текстовом или графическом формате, которое в автоматическом режиме обновляется 1-2 раза в сутки, он отображает погоду на текущие сутки по какому-либо из городов. Конечно, подобные информеры существенно повысят привлекательность вашего ресурса. Чтобы установить его на сайт, достаточно взять HTML-код на одном из доступных сайтов и вставить его в предназначенное для него место на страницах вашего ресурса.

Существует интересная разновидность информеров - информеры текущей погоды, то есть той, которая фактически наблюдается в настоящий момент времени. Такие информеры обновляются каждый час или каждые полчаса, позволяя посетителям сайта пользоваться самой актуальной информацией.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!