Менталитет европейцев и лотерея Евромиллионы как инструмент помощи


Даже при беглом знакомстве с европейской культурой можно заметить насколько сильно она отличается от русской.

Безусловно, есть сферы, где жители Европы не смогут соперничать с россиянами. К примеру, широта русской души, хлебосольность, гостеприимство, все это гораздо больше развито в России.

Европейцы в этом отношении куда более консервативны, они ограничиваются круг своих друзей и к малознакомым людям относятся достаточно прохладно.

Однако в тоже время в Европе куда шире развиты всевозможные программы помощи малоимущим людям, детям, оставшимся без родителей, фондам защиты природы и тому подобного. Как же так вышло, что чопорные европейцы гораздо чаще помогают ближним, нежели мы?

Дело в том, что еще в средние века европейские монархи поняли, что помощь ближнему необязательно должна быть чем-то сложным и малоприятным. Достаточно облечь ее в такую форму, которая приносила бы радость обеим сторонам: и тем, кто помогает, и тем, кто нуждается в помощи.

Таким образом, в Европе появились первые традиции благотворительных лотерей. Одним из основоположников такого подхода стала английская королева Елизавета I. Период ее правления пришелся на достаточно сложное время экономической блокады, когда страна как никогда нуждалась в денежных вливаниях.

И вместо того, чтобы вводить грабительские налоги на нужды государства, Елизавета решила организовать проведение государственных лотерей, часть доходов от которых благополучно расходовалась на восстановление страны.

Еще одной особенностью европейского менталитета является сильная приверженность традициям. И это легко подтверждается тем ,что лотерейная индустрия до сих пор оказывает мощную поддержку в деле благотворительности.

К примеру, одна из наиболее популярных европейских лотерей Евромиллионы почти четверть дохода отправляет на помощь нуждающимся.

Вообще Евромиллионы получили огромную популярность за время своего существования. Участники из множества европейских стран объединились в одно большое сообщество любителей лотереи Евромиллионы.

Конечно, не все из них принимают в ней участие исключительно из желания пожертвовать немного денег на благие дела таким вот приятным способом. Часть игроков приходит исключительно в пылу азарта, в надежде сорвать главный приз.

Надо также отметить, что главный приз действительно стоит того, чтобы стать заветной мечтой. В Евромиллионах действует система нарастания выигрыша, так что если в текущей игре никто не выигрывает основного приза, то он присоединяется к джекпоту следующего тиража.

Таким образом общая сумма может составить до 190 миллионов евро!

При всей своей любви к благотворительности европейцы умеют считать и среди них находится немало тех, кому хочется совместить возможность стать миллионером и возможность помочь нуждающимся.

Возможно и вам захочется присоединиться к обществу игроков.

К счастью, на сегодняшний день не имеет никакого значения страна вашего проживания, ведь с помощью интернета вы легко можете принять участие в лотерее Евромиллионы!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!