Что может быть приятней весенних хлопот?


Весной всегда хочется что-то поменять: в себе, вокруг себя, в своей внешности, в своем поведении, и, конечно же, - в своем доме. Руки так норовят выбросить ненужное, старое, перекрасить стены, переставить мебель, что-то приобрести для декорирования комнат: новые занавески, ковры, вазы. Список можно продолжать еще очень долго, хотя для того, чтобы освежить свой дом, квартиру или офис весной стоит просто приобрести цветы. Живые, чтоб проникнуться духом весны каждой своей клеточкой. К сожалению, все чаще живые цветы заменяют искусственными. Да, они яркие, долговечны, красивые, но безжизненные. Мы предлагаем Вам альтернативу - картину маслом с изображением цветов. Конечно, это не сравниться с живым букетом сирени или ландышей, но истинное наслаждение от созерцания такой картины Вам обеспечено. Независимо от погоды за окном, в Вашей комнате всегда будет по-весеннему свежо.

Прежде чем купить живопись, прислушайтесь, в первую очередь, к своим ощущениям: вспомните, какие цветы в Вашей памяти вызывают самые теплые и нежные воспоминания, присмотритесь к своей мебели и общему стилю в своем доме, подумайте, какой цветок здесь наиболее подходящий. Если же Вы путаетесь в своих мыслях, лучше обратитесь к специалисту: дизайнеру, искусствоведу или знакомому художнику.

Проведя с Вами несколько минут, он определит, что именно Вам нужно. Но стоит учесть и тот факт, что каждый цветок имеет еще и символическое значение. Не упускайте это из виду. Приведем несколько примеров:

Барвинок – уверение в вечном расположении

Василек – простота, нежность

Гвоздика – платоническая любовь

Лилия водяная - успокоение

Мак – сонливость

Мимоза – осторожность

Нарцисс – самовлюбленность, но и самодостаточность

Незабудка – истинная любовь

Одуванчик – кокетство

Папоротник - доверие

Роза: белая- невинность, красная – любовь, желтая - непостоянство

Тюльпан – объяснение в любви

Фиалка – обоюдная дружба

Хризантема – счастливое долголетие

Итак, со значением мы определились, с мыслями разобрались, переходим к месту, где будет висеть Ваша цветочная картина. На самом деле, цветы – самая нейтральная тема в живописи. Картины с изображением цветов можно вешать везде. Главное помнить несколько правил: картина не должна сливаться со стеной, естественно вливаться в интерьер и быть правильного размера. Большие просторные комнаты любят большие и объёмные картины и наоборот: маленькая комната просто требует оформление стен маленькими или средними картинами.

Ну что же, картина для интерьера куплена, место, подходящее нашли для нее, остаётся повесить и наслаждаться. Для полноты прекрасных чувств к цветам и искусству, выделите целую стену (по возможности) для своей личной коллекции «цветущих» картин.

Так сказать, создайте «живописную» оранжерею у себя в квартире. Дерзайте!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!