Поразительные качества вагонки из осины


Осина не относится к категории элитных пород древесины, но это не мешает ей удивлять потребителей роскошными эксплуатационными параметрами. Вагонка из этого материала отличается невероятными показателями прочности. Она с легкостью поддается обработке, не вызывает сложностей в процессе эксплуатации. Покрытие, в силу своих свойств, одно из немногих, которое не боится чрезмерного пара, влаги и прямого контакта с жидкостью.

Беспроигрышное капиталовложение

В процессе интенсивной эксплуатации осиновой вагонки такие явления как трещины, рассыхание, не имеют места. Это исключает необходимость проведения реставрации покрытия, в том числе и при систематических скачках параметров влажности. Облицовка отличается гигиеничностью. Для того, чтобы поддерживать ее в чистоте, нет необходимости прилагать большие усилия. Спустя годы покрытие не теряет своей привлекательности, эстетичности. Уникальный рисунок, которым выделяется древесина, сохраняется. Единственное – это формирование более темного оттенка покрытия, что считается больше преимуществом, нежели недостатком. При этом на вагонку из осины цена всегда остается в пределах доступной, так как порода не относится к категории элитных.

Покупка осиновой вагонки – это гарантия того, что в ближайшие десятилетия можно забыть о ремонте, даже в случае с обустройством бани. Наслаждаться обстановкой смогут многие последующие поколения.

Универсальность и безупречность

Осиновая вагонка не только практична и надежна - она безопасна. Если сравнивать с хвойными породами дерева, то она не имеет свойства выделять смолы при чрезмерно высоких температурах. Это исключает ожоги и удушье, если материал использовался для оформления бань. На поверхности натурального материала не образовываются сколы и занозы, что делает его приятным на ощупь.

Отдельно стоит сказать об универсальности покрытия. Облицовка может с успехом использоваться для:

  • оформления парилки в банях и саунах (поверхность стен, полки, потолок, полы);
  • обустройства внутренних помещений любого назначения (прихожие, комнаты отдыха);
  • облицовки наружных поверхностей.

Покрытие позволяет сформировать безупречный природный интерьер, который всегда будет выглядеть безукоризненно. Натуральный материал выглядит роскошно и эффектно. Благодаря разнообразию вагонки можно даже немного поэкспериментировать со стилевыми решениями.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!