Такая разная и прекрасная Греция


Древняя земля прекрасной Эллады гостеприимно встречает отдыхающих, предлагая им чистое море, отличные пляжи, массу достопримечательностей и, конечно же, уникальные природные ландшафты, где склоны гор покрывают оливковые рощи, гордо возвышаются свечки-кипарисы, шумят дубравы. Любой из уголков Греции по-своему красив, поэтому для отдыха можно выбрать побережье Эгейского или Ионического морей, материковую часть или один из островов.

Туры в Грецию из Москвы часто включают посещение Афин с ее древним Акрополем, уникальным районом Плака, руинами храмов, посвященных богам-олимпийцам. Этот город – сердце страны, здесь прямо на улицах можно услышать мелодию Сиртаки, попробовать в открытых кафе блюда национальной кухни, купить в местных лавочках уникальные сувениры. Не упустите возможность отправиться в город Родос, где когда-то находилось одно из семи чудес света – Колосс Родосский, огромная статуя, изображавшая Гелиоса. Там же можно посетить храм Афины Линдоской.

Хотите наслаждаться сочетанием белоснежного и темно-синего? Тогда вам нужно поехать на остров Санторини, который омывают морские воды, а по склонам гор «лепятся» друг к другу белые домики, причем иногда крыша одного – это терраса для другого, расположенного выше. Тут организуются поездки к вулкану, которому остров обязан своим появлением.

Туры в Грецию часто выбирает молодежь, отправляясь на остров Миконос на модный курорт, где можно всю ночь танцевать на дискотеке. Клубных развлечений здесь масса, но не заскучают и любители активного отдыха, так как на побережье находится один из крупнейших дайв-центров, откуда отправляются экскурсии к затонувшим судам, лежащим неподалеку от берега, чтобы погрузиться к ним с аквалангами. На соседнем острове Делос вам покажут пещеру, в которой родились Артемида и Аполлон, а также другие интересные достопримечательности.

Любителям шоппинга туроператор «Санрайз Тур» предлагает отдых на полуострове Халкидики. Ведь оттуда рукой подать до знаменитой Касторьи, где находится известное меховое производство и можно купить шубы разных моделей. Минеральные источники Лутраки – курорта, расположенного в часе езды от Афин, привлекают тех, кто хочет на отдыхе поправить здоровье.

Каждый найдет в Греции то, что ему придется по вкусу. Страна эта многогранна и интересна, природные красоты и творения рук человеческих здесь сочетаются очень гармонично. Рядом с шумными курортами можно найти тихие деревушки, где до сих пор сохраняют традиционный колорит, славясь изделиями местных мастеров.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!