Теплицы на дачном участке


Весна - начало нового сезона весенне-полевых работ, время приятных хлопот и новых надежд на получение хороших урожаев . Каждый, у кого есть земельный участок, начинает задумываться о том, как рационально использовать свои ресурсы и добиться высоких результатов. Конечно же, получение урожая напрямую зависит от погодных условий, которые в последнее время постоянно удивляют нас своей непредсказуемостью. Овощи, выращенные в открытом грунте, все чаще не дозревают из-за аномальных дождей или засухи. Порой бывает жалко потраченных сил и времени, проведенного на приусадебном участке. Но это давно перестало быть проблемой. На помощь пришли теплицы, в которых, кроме овощей, можно выращивать рассаду, цветы и даже грибы. Теплица сегодня- это усовершенствованная конструкция, которая состоит из каркаса и покрытия для него. За многие годы использования теплиц были учтены все недоработки и ошибки, и сейчас их производители предлагают нам огромный ассортимент своей продукции. Купить теплицу можно целиком, а можно и все ее части отдельно-каркас со всеми комплектующими и материал на Ваш выбор. Обратите особое внимание на то, из чего этот каркас изготовлен. Пытаясь удешевить свой товар, некоторые производители предлагают внешне эстетичный каркас из алюминия. Но всем давно известно, что материал этот недостаточно прочен и может подвести в самый неподходящий момент, не выдержав каких-либо аномальных погодных явлений. В этом случае лучше подходит металлическая труба горячего оцинкования. Тогда Ваша конструкция выдержит и сильный ветер и обильный снегопад. Рекомендуемая форма каркаса-арочная. Именно она не позволяет осадкам скапливаться на поверхности. К тому же такие теплицы достаточно мобильны-очень легко монтируются и демонтируются, с возможностью добавления дополнительных двухметровых секций, дверей и даже форточек. За помощью в установке можно обратиться к специалистам , но если у Вас есть хоть немного навыка, Вы с легкостью можете собрать такую теплицу своими руками. Для этого Вам не потребуется никаких дополнительных специальных инструментов. К тому же к каждой конструкции прилагается подробная пошаговая инструкция. Да и сама сборка наверняка доставит Вам удовольствие от проделанной своими руками работы.

Нельзя не сказать и о материале для покрытия. Давно канули в небытие дорогое хрупкое стекло и непрактичная полиэтиленовая пленка. Абсолютным лидером стал сотовый поликарбонат . Теплица из поликарбоната - это лучшее решение на сегодняшний день. Уникальные свойства этого материала не оставляют никаких сомнений в правильности выбора. Легкость и гибкость- одни из основных критериев выбора сотового поликарбоната. Наличие воздушной камеры- это возможность экономии на обогреве Вашего помещения. Абсолютная пожаробезопасность позволяет устанавливать такую теплицу вблизи жилых помещений. Ну а наличие защитного слоя от ультрафиолетовых лучей сохраняет длительное время первоначальный вид материала. Завод- изготовитель обычно дает гарантию на свою продукцию от 10 до 14 лет. Но при надлежащем уходе этот срок значительно больше.  

Купив теплицу Вы обеспечите себя и своих близких свежими овощами на столе круглый год. А при желании можете сделать тепличный бизнес источником дополнительного дохода. Все в Ваших руках. Так что поторопитесь с покупкой теплицы. Сейчас- самое время!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!