Чехлы для автомобилей


Прежде, чем приобретать автомобиль, лучше заранее позаботиться о его хранении. Оптимальный вариант в этом случае – собственный гараж. Однако далеко не каждый автомобилист имеет для этого финансовые возможности. Если же учесть, что машину покупают стихийно, например, по акции, задумываться о чем-то еще тем более не приходится. Таким образом, счастливый хозяин вдруг оказывается перед дилеммой, что предпочесть: аренду гаража или обычную автостоянку?
 
В силу объективных причин последний вариант гораздо экономичнее. Однако открытая стоянка – это атмосферные осадки, ультрафиолетовое излучение, пыль, птичий помет, насекомые на облицовке и стеклах и мн. др. Вполне очевидно, что, оставляя свой автомобиль в таких условиях незащищенным, сложно сохранить его от преждевременной коррозии, выгорания лакокрасочного покрытия и прочих дефектов. Безусловно, мириться с таким положением вещей не должен даже самый небогатый автовладелец. Ведь впоследствии придется затрачивать большие деньги на ремонт кузова, его покраску, замену поржавевших запчастей и т. д. Итак, недорогим и в то же время эффективным средством защиты от упомянутых неприятностей является чехол для авто.
 
После долгого забвения такие покрытия стали вновь приобретать популярность. Их используют на автостоянке, на даче, пикнике, в туристической поездке, а также других ситуациях. В сложенном состоянии чехлы занимают немного места и во время езды хранятся в багажнике. Такое покрытие надежно предохраняет транспортное средство от прямых солнечных лучей, дождя, града и снега. В зимнее время чехол также спасает машину от наледи, поражающей не только металлические конструкции, но и резиновые уплотнители. Кроме того, большой проблемой становится и песок. При длительном воздействии он играет роль своеобразного абразива, вследствие чего стекло становится матовым. Параллельно с этим на зеркалах, решетке радиатора, оптике и других наружных элементах автомобиля налипает пыль, тополиный пух и т. п.
 
Сегодня производители предлагают чехол для авто оптом и в розницу. Такие изделия изготавливают из плотных, качественных материалов, обеспечивающих защиту автомобиля круглый год. В зависимости от модели (типа кузова, габаритов, конфигурации и т. д.) различают чехлы, обозначаемые следующими литерами: S, М, L и XL. Чтобы долго пользоваться тентом, нужно обращать внимание также на пошив. Самыми практичными считаются чехлы, прошитые полиэстеровой армированной ниткой, со швом, выполненным двойным подгибом.
 
Популярными типами тканей для авточехлов являются Тарпаулин и Оксфорд. Они сохраняют хорошие эксплуатационные характеристики в любых условиях, при диапазоне температур от – 50 оС до + 50 оС. В летний период чехлы светлых тонов предохранят салон автомобиля от перегрева, хотя более практичными считаются, все же, серый, синий и черный. Срок службы одного авточехла варьируется от 4 до 8 лет. Этого времени вполне достаточно, чтобы купить или построить собственный гараж и навсегда забыть о стоянке.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!