Золотые дни отдыха в Мексике


Мексика является космическим местом для отдыха. Попав в эту страну, человек оказывается совершенно в другом измерении, не только географическом, но и духовном. Это место для нетрадиционного отдыха любого европейца. 

Даже самый привередливый скептик все же решится купить необычные сувениры, продающиеся в Мексике. На рынке полно товаров народного творчества, которые потом будут всю жизнь напоминать о поездке в эту удивительную страну. Пляжи Мексики – это отдельная тема, развивать которую можно бесконечно, ведь коралловые рифы привлекают туристов своей неземной красотой. 

Достопримечательности Мексики 

Известными местами для туристов в Мексике являются подводные парки под названием Шел-Ха, Гараффон и Контой. Парк Крокотаун особенно выделяется и пользуется спросом у многих туристов. И это неудивительно, ведь в нем можно увидеть живых птиц, крокодилов и даже розового фламинго. 

Место, которое можно посетить в Мексике и не остаться без положительных эмоций, называется Канкун. Именно здесь можно поплавать на лодке и заняться дайвингом, чтобы посмотреть коралловые рифы. Неподалеку от Конкуна расположился коралловый остров Косумель, на котором живут местные жители. Здесь самая чистая вода и большая глубина, доходящая до 70 метров. 

Завораживающие пляжи Мексики 

Хоть многие скажут, что здесь удивительного, ведь хороший пляж можно найти в любом месте и для этого не обязательно лететь несколько часов с пересадкой. Но здесь можно возразить, так как мексиканские пляжи – одни из лучших в мире. Многие из них имеют широкую песочную полосу белого цвета, словно мука. Ровный вход идеален для отдыха с детьми. Пляжный отдых в Мексике в Ritz – это экскурсия по зоопарку с красивыми черепашками. Ведь именно в этом месте вот уже много лет заводят потомство морские черепахи. Это редкие виды, панцирь у которых достигает размеров до двух метров. 

Пещеры и сеноты Мексики: нельзя не посетить 

По мнению ученых, полуостров Юкатан образовался после падения на Землю метеорита. В результате этого появилось множество подземных рек и озер. Сеноты – это естественные колодцы с кристально прозрачной водой. Любители дайвинга любят нырять в сеноты, так как из них можно попасть в открытое море. 

Уникальной достопримечательностью Мексики, которую стоит посетить во время отдыха, являются пещеры. Они по-настоящему глубокие и одновременно страшные, в них полно сталактитов, которые образуют причудливые башенки и колонны. 

Прежде чем отправиться в Мексику, все же стоит изучить обычаи этой страны. При выборе отеля важно обращать на количество звезд и предлагаемые услуги.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!