Преимущества покупки оружейного сейфа


Современный рынок сейфов для оружия достаточно разнообразен. Все модели отличаются цветом, размером, толщиной стен и внутренними составляющими (полки, перегородки, отделения). Разнообразные составляющие встраиваются не только внутрь шкафа, а и в саму дверь. Среди таких конструкций можно выделить крючки, карманы, иногда встраивается трейзер.

Внутри оружейные сейфы могут быть аскетически просты (лишены всяческой отделки) или украшены бархатом, ковровыми покрытиями или же искусственной кожей. Многие производители чаще всего используют именно последний вариант для ложемента, поскольку это самый практичный материал.

Внешний вид сейфов для оружия также очень разнообразен. Уже давно прошли времена, когда ваши тайники выглядели сурово и неизящно. Современные компании-производители заботятся не только о функциональности каждого изделия, а и о внешней его привлекательности. Это могут быть и тайники с кованой инкрустацией, с резьбой или патиной под старину - дизайны современных сейфов могут поражать своим разнообразием. Для коллекционеров-эстетов в интернет-каталогах предложены товары с бронированными стеклянными дверями и подсветкой, есть модели с плавно вращающимися лафетами.

Однако, несмотря на всю потрясающую красоту сейфов, помните и о главном их предназначении. Важно, чтобы тайник удовлетворял не только ваш вкус, но и строгие требования МВД. Если оружие покупает частное лицо, то хранить его можно в любом металлическом шкафу с замком. Если же оружие приобретает уже юридическое лицо, то требования намного ужесточаются: шкафы должны быть сделаны из металлических листов от 3х и более миллиметров толщиной. Кроме этого, нужно, чтобы дверь запиралась на два и более замка. В ином случае могут быть проблемы при очередной проверке.

После того, как ваша покупка доставлена в помещение, ее обязательно нужно закрепить. Сейфы для оружия самые неустойчивые, поскольку высота значительно больше ширины. Так вы сможете защитить детей или домашних питомцев от возможных несчастных случаев. К тому же надежно закрепленный сейф злоумышленник не сможет вынести и вскрыть в удобном ему месте. Сотрудники МВД хоть и не имеют специального постановления для обязательного крепления шкафа, но могут обратить на это внимание.

Приобретать такое оборудование лучше всего в специализированном магазине, который предоставляет большой ассортимент товаров. Так вы сможете уберечься от дешевых подделок. К тому же крупные магазины предлагают свои услуги доставки и установки тайников, что немаловажно для потребителей. Ведь только грамотно установленный сейф будет долговечным и надежным, а замки будут корректно работать.

Источник safetronics.ua

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!