Как открыть ООО


Стремительное развитие бизнеса дало предпосылки к значительному росту количества обществ с ограниченной ответственностью. Такая организационно-правовая форма собственности успешно применяется в развитии семейного бизнеса, где отношения построены на доверии и родственных связях. Но кто бы ни выступал учредителем, заявителем или участником, главным этапом создания фирмы должна стать официальная процедура, которая дает ей право на осуществление деятельности – регистрация ООО. Вновь созданная компания заносится в единый реестр и является объектом налогообложения, на который распространяются все законодательные документы.
 
При регистрации обществ с ограниченной ответственностью каждый учредитель вносит свою долю в уставный капитал в денежном или имущественном выражении. Этой суммой определяются и риски, которые несет каждый участник. Процесс регистрации предусматривает предварительное открытие временного банковского счета, на который вносится суммарная часть долей. После регистрации счет становится текущим, а взносы, внесенные имуществом, записываются на баланс предприятия.
 
Для занесения в государственный реестр новой организации следует предоставить необходимый пакет документов, основными из которых являются Устав и протокол заседания учредителей с решением о создании общества. Нотариально заверенная копия этих документов вместе с квитанциями на оплату сборов и пошлин, банковского подтверждения открытия счета, актом приема-передачи имущества поступает в регистрирующий орган.
 
Регистрируется общество обязательно с указанием физического адреса, на который будут приходить официальные документы. После постановки фирмы на учет в госреестре необходимо стать на учет в налоговой инспекции, внебюджетных фондах, получить необходимые для работы лицензии и права.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!