Артуро Видаль лидер Ювентуса


Артуро Видаль по праву на сегодняшний день призван одним из лидеров Ювентуса. Как доказательство отметим, что не так давно у команды была тяжелая физическая тренировка. И проводил ее не главный тренер, и не тренер по физической подготовке, а тренировал в тот день команду именно Артуро Видаль. Он делал со своими одноклубниками то, что обычно делает на футбольном поле во время игры. Например, в дерби против Торино никто уже не надеялся получить победу в этом матче, все уже были настроены на ничейный результат, но Видаль показал, что нужно играть до последней игровой минуты в матче и на 86 минуте игры с расстояния 25 метров вколотил мяч в ворота соперников и открыл счет.

Артуро Видаль является показателем сильного бойцовского духа Ювентуса. Пришел он в команду в 2011 году, до этого играл в Байере. В первые свои дни игроку было трудно в итальянском чемпионате. Но он не сложил руки и добился звания игрока мирового класса.  И можно сказать даже больше, Видаль не только смог прекрасно влиться в команду и стать там одним из лидеров, но чилиец даже повлиял на тактические изменения в игре команды.

Для Видаля, как и для всей команды самым запоминающимся стал сезон 2011\2012 года. Тогда команда отыграла весь сезон без единого поражения. Пирло стал героем команды, он отдал 13 голевых передач. Но Видаль тоже не остался позади и был отмечен интернет ресурсом WhoScored. В итоге он стал пятым в чемпионате своей страны. Футболист за сезон забил семь мячей, на его счету было три голевых передачи. Точность пасов Видаля также была на высоте.

В дальнейшем Видаль удивил всех улучшив все свои показатели в следующем сезоне. Еще он добился того, что стал лучшим бомбардиром в Ювентусе по системе Гол+Пас. Он смог забить 10 голов и отдал 8 голевых передач. В его активе еще три гола в Лиге Чемпионов.

К сожалению, Артуро Видаль не попал в список претендентов на награду «золотой мяч», но по мнению большинства болельщиков, экспертов, он просто обязан находиться в этом списке, Такого- же мнения придерживается спортивный новостной сайт http://vprognoze.ru.

Подводя итоги отметим, что чилиец за 92 матча проведенные за Ювентус отметился в воротах соперников 30 раз, 17 раз отдал голевые передачи. С точностью можно сказать, что Видаль заслуживает тех денег, которые дает ему Ювентус. Посмотреть матчи этого клуба вы можете в онлайн трансляции футбола бесплатно тут http://vprognoze.ru/onlinevideo/. 

 

 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!