Верхняя мужская одежда 2014


Наступивший 2014 год определил новые тенденции мужской моды. Ведущие дизайнеры с мировым именем представили знатокам лучшие модели верхней одежды сезона весна-2014. Вниманию аудитории представлены различные фасоны пальто, плащей и курток, позволяющих каждому мужчине еще более подчеркнуть свою индивидуальность.
 
Среди плащей, прежде всего, можно выделить макинтош, штормовку, тренчкот как с обычным воротом, так и со «стойкой». Любителей более оригинального кроя, вероятно, заинтересуют также плащи – кимоно и анорак. Их характеризует скрытый пояс, асимметричные элементы, например, расположенные по диагонали карманы, декорирование молниями и другие особенности. Очень популярны в текущем году будут плащи из лаковой кожи и других материалов с глянцевым блеском различных оттенков. Актуальны также куртки-бомберы с асимметричной застежкой и вообще байкерские модели различной длины с поясом или без него.
 
Среди трендовых моделей 2014 года много курток комбинированного типа. Коллекции представлены, в частности, одеждой, выполненной из сочетающихся фактур с контрастом цветов или же в стиле коллажей. Цветовую гамму составят черный, белый, вишневый, бежевый, синий, а также «морской волны» в любом их сочетании. При этом самыми актуальными принтами являются: полоска (поперечная и продольная), камуфляж, клетка, орнамент и абстрактный рисунок.
 
Самая модная верхняя мужская одежда 2014 года выполнена из таких материалов, как деним, кожа, замш, пластик, флис и шерстяные ткани. Вновь возродился интерес к комбинированным моделям курток, выполненных из вязаного материала и кожи. Новые коллекции включают куртки с пейзажными зарисовками, декоративной строчкой, лазерным рисунком и яркими неоновыми принтами. Впечатляющими элементами дизайна могут быть также всевозможные нашивки.
 
Для зимы отлично подойдут куртки анорак и парка классического или приталенного варианта, как с поясом, так и без. Среди пуховиков сохраняют актуальность спортивные и классические длинные модели, кроме того, в моде также пуховые жилеты. Для бывалых, уверенных в себе мужчин модельеры-дизайнеры создали целый спектр дубленок с эффектом поношенности. Такие модели встречаются и в длинном, и в укороченном вариантах. Как правило, максимальная длина дубленок доходит до колен, при этом возможны варианты с поясом и без него. В первом случае преобладают большие накладные карманы и двубортная застежка. Продолжают прежнюю традицию экстравагантные изделия из меха. К данной категории можно отнести куртки, шубы и пальто с меховыми элементами. Особенно в моде длинный ворс, а также благородный каракуль. Крупные детали из натурального меха прекрасно гармонируют с замшей, шерстяными и кожаными вставками. Двубортные мужские пальто классического стиля и пальто - дафлок - также входят в число трендов 2014 года. Наконец, сторонникам минимализма можно порекомендовать укороченные пальто в стиле «милитари». Такие модели выполнены из различных материалов, например, кашемира, драпа и шерсти.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!