Сервис HttpScan


HttpScan - сервис для загрузки и архивации веб-содержимого с последующим более поздним доступом. Расширенная версия журнала браузера позволяет не только хранить историю посещений, но и копии посещенных веб-страниц.
 
Многие люди довольно часто тратят напрасно время на повторный поиск тех страницы в Интернете, которые уже посещались ими раньше. Самое затруднительное заключается в том, что пользователи не помнят ни точного адреса, ни названия.
 
С такой проблемой сталкиваются все, кто проводят много времени в Интернете. Для того чтобы снова найти требуемый источник сведений, зачастую приходится тратить огромное количество времени, причем не факт, что оно не будет затрачено впустую. Это связано с тем, что Глобальная сеть отличается непостоянством и переменчивостью.
 
Есть несколько вариантов, с помощью которых можно избежать потери данных в Сети. Можно воспользоваться журналом и историей браузера. Однако такой вариант подойдет для страниц, которые открывались совсем недавно. Также страница может быть скачана на компьютер после просмотра.
 
Хоть эти варианты являются универсальными, они обладают массой недостатков. Не всегда пользователь сразу понимает, что страница, которую он открыл, пригодится ему в дальнейшем. Тем более некоторые страницы не могут сохраняться локально. Используя сервис HttpScan, можно избежать большинства проблем, которые были перечислены выше. Да и мало кто может нормально пользоваться историей или знает, как сохранить открытую страницу на компьютер. Преимущества сервиса заключаются в том, что он в автоматическом режиме сохраняет все страницы, которые были просмотрены. Кроме того, сохраняется дополнительная информация (небольшое описание, время и заголовки). Создаются отдельные копии.
 
Кроме того, функции данного сервиса позволяют получать удаленный доступ (не локальный) к копиям страниц. Следовательно, изменение сайта в оригинале никак не будет касаться копии, а удаленные функциональные возможности дают возможность открывать сохраненную страницу в системе на любом из компьютеров, подключенном к сети Интернет. Отдельного внимания заслуживает процесс сохранения и скачивания страниц. Ведь он происходит полностью автоматизировано, работает прозрачно, это дает пользователю возможность, не отвлекаясь, заниматься основной работой.
 
Это далеко не все функциональные возможности данного сервиса. Однако и так очевидны его преимущества по сравнению со стандартными средствами: ручным способом сохранения истории посещений или созданием копий посещаемых сетевых ресурсов.
 
Благодаря этому сервису сохраняется и архивируется документация. Это позволит получить к ней доступ в дальнейшем и не копаться в страницах истории. Этот сервис представляет собой расширенную версию истории браузера, которая обладает более широкими функциональными возможностями. Благодаря нему сохраняется не только история страниц, которые были посещены, адреса, но и копии посещенных ресурсов.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!