Какие есть способы сэкономить в платежной системе Яндекс Деньги на комиссии


Яндекс Деньги взимает комиссию как за оплату покупок, так и за ввод и вывод средств с электронного кошелька платежной системы. Этот факт известен всем. А вот каков размер комиссии и, главное, как экономить на ее уплате, мы выясним ниже. 

Итак, в Яндекс Деньги комиссия взимается за совершение оплаты. Размер комиссии стандартен и составляет 0,5 процента от суммы платежа. Если взять, к примеру, платежную систему WebMoney, то там комиссия еще выше и составляет 0,8 процента от суммы платежа. 

А вот платежная система QIWI в этом деле всех переплюнула, ведь она не взимает комиссию за совершение оплаты, поэтому Яндекс Деньги стоило бы у нее поучиться. К сожалению, сократить размер комиссии за оплату товара или услуг не удастся. Для этого не существует дополнительных специализированных сервисов. 

Но не стоит расстраиваться, ведь для других видов транзакций есть пути экономии. О них и мы и расскажем. Итак, другой вид транзакций, за который взимается комиссия Яндекс Деньги, является ввод денежных средств на электронный кошелек. 

Комиссия уже взимается не самой платежной системой, а тем ресурсом, через который вы совершаете пополнение счета. И, что самое удивительное, размер комиссии иногда достигает 10 процентов от суммы пополнения. 

Но здесь можно значительно сократить ваши расходы. Для этого вам достаточно применять для пополнения своего электронного кошелька сервисы обмена электронных валют. Лучше, если подбирать сервис вы будете через мониторинг обменников, ведь тогда вы можете избежать проблем с безопасностью ваших финансов. 

Все потому, что на данном направлении экономической деятельности поселилось много мошенников и без мониторинга сервисов обмена электронных валют просто не обойтись. Одним из лучших признан Elrates.net, ведь он не только стоит на страже безопасности ваших финансов, но и позволяет подобрать самый лучший курс обмена.

Третьим видом транзакций, за которые взимается комиссия Яндекс Деньги, является вывод денежных средств с электронного кошелька Яндекс Деньги. Комиссия составляет 3 процента от суммы вывода.  В данном случае ее размер устанавливает сама платежная система, но и Яндекс Деньги комиссию за вывод средств с электронного кошелька можно обойти. 

Опять же, вам достаточно использовать мониторинг обменников электронных валют. Этот ресурс позволит вам подобрать оптимальный курс, который поможет не только сэкономить, но иногда и заработать на курсе. К тому же портал Elrates.net мониторит все сервисы обмена электронных валют и выводит в своем перечне только самые достойные, безопасность которых подтверждена. 

Как видите, хотя Яндекс Деньги комиссия довольно существенная, в большинстве случаев можно сэкономить на ее уплате. И не стоит избегать возможности это сделать. 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!