Эвакуатор: важные советы о том, как сэкономить, и не только


Каждый современный водитель прекрасно знает, что представляет собой автомобильный эвакуатор и в каких случаях стоит прибегать к услугам подобной спецтехники. Однако, некоторые секреты экономии при обращении к услугам автоэвакуаторов, а также те ситуации, когда без помощи таких спецмашин не обойтись, известны далеко не всем. Об этом далее и пойдет речь.

1. Если вы действительно хотите вызвать эвакуатор дешево, и дело не является суперсрочным, то стоит оформлять заказ на услуги спецтехники заранее. Так, к примеру, если в вашем гараже стоит авто не на ходу, которое в эти выходные вы собрались отвести в сервис, стоит позвонить в компанию еще в самом начале недели, а не ждать до последнего момента. Почему? Срочный вызов традиционно стоит несколько дороже, чем заранее оформленная заявка, учтите это.

2. Также немного сэкономить на услугах автоэвакуатора вам удастся и в том случае, если вы точно назовете тот адрес, куда должен прибыть эвакуатор. Здесь все просто – чем дольше техника будет кружить по городу в поисках вашего авто, тем дороже вам придется заплатить за ее услуги. То есть, перед тем как заказать эвакуатор Строгино или в иной район столицы – не важно, точно узнайте адрес того места, где стоит ваша машина.

3. Согласитесь, весьма неприятно, когда по телефону вам называют одну сумму за услуги эвакуатора, а по прибытию этой спецтехники на место, работники озвучивают абсолютно другую, на порядок большую цифру. Еще обиднее, когда виновником такой ситуации являетесь лично вы. Как такое возможно? Вероятно, что вы не сообщили оператору, что ваше авто заблокировано между двумя другими машинами или же его колеса неподвижны…

4. У водителя всегда есть выбор – обратиться к услугам эвакуатора или же попросить отбуксировать свое авто друзей, знакомых, просто проезжающих мимо водителей. В том случае, если речь идет об авто с поврежденным двигателем и АКПП, уместным будет лишь вызывать эвакуатор в Марьино круглосуточно. Почему? Такие транспортные средства вообще не рекомендуется буксировать (насос для подачи масла в трансмиссию при сломанном двигателе не будет работать) или же делать это только в крайнем случае (расстояние – не более 25 километров, скорость – не более 500 километров).

5. Стоит заранее выбрать свою службу эвакуации автомобилей, записать ее номер и регулярно следить за различными акциями компании. Так у вас всегда будет шанс снизить стоимость услуг, воспользовавшись акционным предложением.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!